Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Все равно на любителя. Ехать из Москвы до Милана? Ну уж нет у меня самый долгий полет 6 часов. Дупа деревянной станет. Да и еду я отдыхать а не водителем дальнобойщиком работать. Жену тоже уже лет как 15 отучил Борщ варить в гостинице. Отдыхать так отдыхать! И пусть меня везут и кормят. А машина мне нужна для локальных поездок да и то проблемы с пробками , парковками. Нуенах. Вот сейчас в Сочи вообще только на такси ездили. И машины быстро подают и ценник гуманный. Хотя спорить не буду кто как любит. Вот Звер Пушной только на велике ездит. Принципиально!
     
    issaom нравится это.
  2. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Но зато кто-то на масках и перчатках не хилый бизнес сейчас делает и посмеивается над "баранами".
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А чему завидовать? У меня тоже были планы на лето. Но остался дома. На фик на фик. На работе 4 человека эту заразу подхватило, родственница (50+) в реанимации оказалась (а живёт в далёком мухосранске. Но даже туда сраные путешественники умудрились её завести), у знакомого также знакомый в реанимации лежал. Еле выкарабкался.

    она не спасёт. Маска - чтобы здоровых не заразить. А чтобы самому не заразиться, надо одеваться как врачи-инфекционисты.

    не могут они, ага. Тренируйте силу воли!

    300 человек намедни также рассуждали. Увы - потом для них не наступило. А могло бы.
     
    Un_ka, Airbus и Feofan нравится это.
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    вот это он молодец! Не то что вы, нежные БАБЫ. На мужиков-то перестали быть похоже.
     
  5. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Законы природы не обойдешь. Не переболеешь раньше - болезнь тебя "найдет" в самый неподходящий момент. У нас в поселке здоровый 40-летний мужик умер от кори. Ну и толку прятаться ? Надо переболеть пока молодой или хотя бы пока "присмотр" за тобой есть, чем потом заболеть в гордом одиночестве посреди дороги.
    ПС. Я переболел в октябре 18го чем-то похожим на корону (нахватался от китайцев в Петергофе, термина корона тогда еще не было). Болел в гордом одиночестве - фиговая ситуация надо сказать. Хлюпанье в легких, высокая температура и сухой не помогающий кашель. Спасибо вермуту - помогал когда кашель просто душил и голова лопалась. Пара глотков и на час отпускает. Пока болел - два литра высадил. Недолго слава богу - три с половиной дня. Зато еще две недели болела каждая мышца в организме и живот.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2020
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да вряд ли сделаешь на них состояние. Но в целом—аптеки нехило так поднялись причем на всем.
    Тоже многие знакомые и родственники попали под Замес. Причем щас под вторую волну. Но вроде всех вылечили без проблем хотя некоторые лежали под ИВЛ. Знаю что маска не спасет но и вероятность снизит а это уже хорошо!
    А я вроде тоже пререболел в феврале. Судя по симптомам. Но алкоголя тогда не хотелось от слова совсем. Пропил курс Кагоцела запил это тремя таблетками Азитромицина. Фреши утром Колдрекс на ночь. Так две недели и провалялся тоже в гордом одиночестве в Ибенях Вятской губерни, куда езжу раз два в году отдыхать ото всех.
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    На сутки останавливались в парке львов Тайган.
    Рекомендую, но с гостиницей!
    Гостиница - поселок, гор. типа из СССР. Завтрак и столовка - оттуда же. Но в принципе нормально, все чисто.
    Жена больше напрягалась, предвкушая по отзывам, я поездил по командировкам, мне главное, чтобы постельное нормальным было. Там все Ок.
    Но самое классное - Тайган - это парк где живут 60 львов и 40 тигров.
    И самое классное - возможность увидеть их в активное для них время суток!
    Если живешь в гостинице - парк доступен 24 часа в сутки.
    Впервые в жизни мы гуляли до заката и встали до рассвета, чтобы увидеть закат и рассвет с животными.
    По парку гуляли мы одни, вообще никого не было. Просто как в кино про апокалипсис.
    Все животные не спят, как обычно днем, а активно интересуются происходящим вокруг. Орут, носятся по вольерам!
    Тигры и львы орут, Львы бегают по саванне!
    Жена с дочкой побегали от львов. Львы пытались охотиться за ними или играли, но не отпускали ни на шаг у вольера.
    Побегали с молодым львенком в полное удовольствие и их, и с его стороны!
    Переглядываешься с тиграми - дунешь и они отвечают своим дыханием. Все это на расстоянии 30см, трутся об клетку вольера, можно их погладить.
    Парк прекрасен! У нас ребенок фанатеет от тигров и львов, мы все получили удовольствие проведя сутки в парке! Правда мы с женой подустали, но дочку было не вытащить.
    В конце, перед отъездом прошлись по парку в час дня - все валяются - спят. Это как мы привыкли видеть в обычных зоопарках.
     
    Un_ka, Airbus и parovoZZ нравится это.
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Два момента было.
    Первый был до Ростова, мы про него не знали.
    Шел по ограничениям, не превышал более чем на 15, на посту останавливают.
    Останавливают меня и Московский Паджеро 4 одновременно.
    Говорит нарушаете скоростной режим, было ограничение на 50, у вас было 112км/час.
    Водителю Паджеро тоже про превышение.
    Пришли на пост, показывают фото моей машины.
    Говорю, где скорость отображается?
    Говорит идите к начальнику - он распечатает.
    Начальник начинает - Составляем протокол, превышение более чем 60км/час, отправляем по месту жительства, это лишение прав на 4-6 месяцев.
    Я говорю - не проблема, отправляйте, но скорость мне так и не показали, превышение скорости на 60км\час при фотофиксации, - штраф 2т.руб.
    Он - вам же показали фото?
    Я говорю - да, но это же с "паутинки", там - все проезжающие фиксируются.
    Он - а превышение не показали?
    Я - нет, только "паутинка".
    Далее беседа с сотрудником по рации, неразборчиво...
    Потом - извините, сотрудник ошибся. Извините, что остановили....

    Второй был после Ростова.
    Батайское кольцо - Батайская засада.
    Мы про него знали, поэтому пытались проехать правильно. Правильно проехать не удалось.
    Там по навигатору первый съезд, поэтому логично ехать по правому ряду.
    Но правый ряд ведет на съезд на прилегающую территорию, и для того чтобы проехать как нужно приходится пересечь сплошную линию. разделяющую два правых ряда.
    Мы съехали по рядам, не пересекая сплошную, дабы не терять время. Через 1,5 км с объездами выехали на нужное направление.
    Но видели много остановленных машин по этой причине.
    То есть один с камерой стоит на месте сплошной, второй останавливает после разворота.
    ДПС-ники пытаются там развести на пересечение сплошной.
     
    alp69 и Airbus нравится это.
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня дочка заценила бы! Она и Львов и Тигров обожает. Но только уже взрослая—25 лет. Может и сама когда нибудь поедет.
     
  10. b707

    b707 Гуру

    Во оголодали...
    Пересечение сплошной. разделяющие попутные направления - это ст 12.16, штраф 500 руб. при уплате в течении 20 дней - 250.
    И ради этой ерунды они целую "засаду" образовали, известную на полстраны? :)))

    Или у нас народ темный и ведется. что любая сплошная - лишение??
     
  11. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Я вообще в шоке от Ростова.
    В принципе бандитская область.
    Сколько людей ездит, там как пытались разводить, так и пытаются.
    Видимо большое начальство ДПС в деле, иначе разобрались бы давно в нарушениях своих сотрудников, когда вся страна об этом только и говорит.
    Причем вся дорога в ограничениях до 40км/час, и ничего не ремонтируется.
    Это чтобы засады ставить....
     
  12. b707

    b707 Гуру

    это да, у них там только точки развода менются, а суть нет.
    раньше самый "козырным" местом была Цукерова балка.
    В принципе, вся кавказская трасса такая.
    За последние годы ездил по М4 и дальше пару раз - в сам РнД и в Тбилиси. ростовские гаишники - это ангелы по сравнению с осетинскими :)
     
    SergeiL и Airbus нравится это.
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Чтото захотелось в Дубай. На самолете. В лето в жару))))

     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    на ПМЖ?
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не на ПМЖ не хочу. Мне бы пузо погреть
     
  16. witt64

    witt64 Гик

    как таким, и экономный , в плане электричества :)
    [​IMG]
     
    parovoZZ нравится это.
  17. akl

    akl Гуру

    корона это не корь - все больше сообщений о повторных заражениях, нередко в более тяжелой форме чем первые.
    А если вдруг окажется что этой хренью можно будет болеть раз в год, а то и в пол года? А если к тому же велика вероятность что каждое заражение будет оставлять немножко шрамов в легких, сколько-то кучек поврежденных сосудов и микротромбов по всему телу, а по последним данным еще и немножко отмершего мозга?

    ну его нафиг, я в противогазе с аэрозольными фильтрами максимального уровня и защитных очках. покуда вакцину не подвезут, хотя не факт что оная будет работать.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
    issaom нравится это.
  18. b707

    b707 Гуру

    akl. чем больше вы себя изолируете от микробов - тем дальше у вас снижается иммунитет и тем тяжелее будет протекать болезнь, если заразитесь
    Я даже в самый жесткий карантин в апреле мае ежедневно выходил на улицу, общался с людьми. И собираюсь продолжать делать так и сейчас. во время второй волны
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Нинаю я бы судьбу не испытывал. Меры гигиены нужны но без фанатизма
     
  20. issaom

    issaom Гуру

    У нас родственница тоже так считала - съездила недавно в Питер на экскурсию.... 1,5 месяца больничный 3 недели из которого она провела в больнице, а самое хреновое что так до сих пор толком и не восстановилась. Если эта хрень действительно вызывает определенные необратимые изменения в организме - крепкий иммунитет уже ничем не поможет. И, да самая главная проблема, что мест в больнице с такими сроками болезни действительно на всех не хватит. Это в Москвах и телевизоре все хорошо, а во многих регионах уже почти под завязку.