Закажу проект весов

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем timurbautdinov, 10 ноя 2020.

  1. Имеется моталка, в основе которого лежит мотор, питающийся от 220 вольт. При включении в сеть мотор вращается с заданной с помощью регулятора оборота, скоростью. Нужно:
    Подключить весы/датчик веса к управлению мотором, а именно, при достижении введенного пользователем веса, мотор должен выключаться. Соответственно в схеме должно присутствовать устройство ввода и дисплей (энкодер вполне подойдет, ровно как и обычные кнопки/пульт, что дешевле). Работа происходит с весами от 40 до 5000 грамм. Важно понимать, что мотор уменьшает вес изделия, находящегося на весах.

    Постараюсь описать для лучшего понимания. Пользователь имеет бобину весом 1000 грамм. Из этой бобины нужно получить две по 300 и 700 грамм. Пользователь вводит 700 грамм, включает моталку и получает две бобины с нужным весом.

    В личку жду вопросы/предложения по стоимости изготовления прототипа. Готов внести предоплату для покупки комплектующих.
     
  2. sser

    sser Гик

    Такие приборы уже есть .
    Его только нужно купить настроить и подсоединить к мотору (через пускатель или частотник)
     
    timurbautdinov нравится это.
  3. А есть название у прибора?
    Не нашел ничего подобного.
     
  4. sser

    sser Гик

    Названия нет .
    Вот он.
    Подключается датчик и выбирается (в КГ) уровни срабатывания двух реле OUT1,OUT2(внутри прибора).
     

    Вложения:

    timurbautdinov нравится это.
  5. Спасибо большое. Мне кажется что-то подобное видел на Таобао, но не уверен, что оно будет правильно работать.
     
  6. sser

    sser Гик

    Там описание настроек на китайском .
    Два дня голову ломали как попасть в тот или иной подпункт меню (для установки параметров датчика).
    Подключение проводов датчика тоже на китайском .Методом тыка как-то запустили.
    Пускаете двигатель , а стоп последовательно с нз контактами реле прибора ....
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2020
    timurbautdinov нравится это.
  7. sser

    sser Гик

    А если нужно , то можно проект сделать с применением HMI , где можно будет скорость двигателя и КГ набирать пальчиками на панели!
     
    timurbautdinov нравится это.
  8. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    С веб-интерфейсом рассматриваете вариант? тогда работа в пределах 3 тыр, Комплектующие порядка 2 тыр. (электроника без коробки и блока питания. с тем и другим + 1 тыр.). На выходе - реле? или аналоговый сигнал?
    [​IMG]
    мой ник@ mail.ru
     
    timurbautdinov нравится это.
  9. Здравствуйте. Спасибо за отклик, я уже договорился о разработке. Если вдруг что-то пойдет не так, я к вам обращусь. Еще раз спасибо!