Стабилизация стрелы в горизонте

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем 23shum23, 19 ноя 2020.

  1. 23shum23

    23shum23 Нуб

    Всем доброго времени!
    Ищу исполнителя проекта. Нужна плата управления электронным гидрораспределителем для вывода стрелы в горизонт. То есть, на стреле стоит датчик считывающий угол наклона стрелы направляет данные на плату управления, а она решает на какую катушку подать питание и задвинуть или выдвинуть цилиндр чтоб вывести стрелу в горизонт. Стрела регулируется двумя цилиндрами по двум осям. Цилиндр управляется двумя катушками. Через катушку идет питание на маслостанцию
    Катушку 12в 4А
    Маслостанция 12в 0,8кВт
    7a968ad434ab18594a0b406727231bdb.jpg IMG-20200909-WA0011.jpg
     
  2. 23shum23

    23shum23 Нуб

    На данном видео продемонстрирована работа подобного крана но уже с системой автоматического вывода в горизонт

     
  3. sser

    sser Гик

    Во сколько оцениваете плату?
     
  4. 23shum23

    23shum23 Нуб

    Я ищу кто может сделать, а цену уже решим мне не один комплект нужен будет.
     
  5. vvr

    vvr Инженерище

    нужна готовая плата или программа со схемой ?
     
  6. 23shum23

    23shum23 Нуб

    Нужен готовый вариант чтоб подключить его к существующей системе. Но буду рад любой информации.
     
  7. sser

    sser Гик

    Могу сделать.
     
  8. 23shum23

    23shum23 Нуб

    Будем заказывать постоянно, так как спрос имеется
     
  9. 23shum23

    23shum23 Нуб

    А телефон можно чтоб созвониться
     
  10. b707

    b707 Гуру

    23shum23, вы потом отпишитесь, сделают вам или нет... интересно.
    Если б это игрушка была - сделать как нефиг делать :) . А на реальный кран собирать управление из десткого конструктора... я бы не рискнул.
     
    parovoZZ нравится это.
  11. 23shum23

    23shum23 Нуб

    ОК, а почему бы и нет все тоже самое только агрегаты которыми управлять надо на много мощней, а принцип тот же, я просто не волоку, а разбираться в этом уйдет уйма времени. Как говорится мастер есть нефиг лезть)
     
  12. b707

    b707 Гуру

    цена ошибки во сто крат больше. От цены груза и крана вплоть до жизни человека.
    И не обязательно ошибка в программе. а просто ардуинка зависнет.

    Неужели таких блоков нет готовых? наверняка есть. Или экономите на безопасности?
    Кста, а этот кран инспекця разве не аттестует? как она отнесется к внесению изменений в конструкцию?
     
  13. 23shum23

    23shum23 Нуб

    Вот как раз таки нет нигде я бы уже купил и забыл про это. Грузоподъемность 200кг это для пчеловодов регистрировать надо свыше 1т в ростехнадзоре, а для гбдд под черным флагом пока, мы только раскручиваем данный агрегат если пойдет то будем сертифицировать для постановке на учет в ГИБДД. Все основные узлы просчитанны специалистами осталась только электроника.
     
  14. b707

    b707 Гуру

    ну в общем напишите потом отчетик, интересно
     
  15. ostrov

    ostrov Гуру

    По-моему видео про размещение ручек управления прямо на самих вилах. Это действительно удобно для работы в одно лицо.
     
  16. 23shum23

    23shum23 Нуб

    В начале видео видно как он нажимает на кнопку и стрела автоматически выравнивается, а управление лебедкой на самих вилах мы это уже сделала, осталась автоматика по горизонту.
     
  17. Onkel

    Onkel Гуру

    Делал такие штуки для стрелы камеры - громадный 5- метровый стедикам. Там исполнители были сервомоторы, но сделаю и для гидроцилинтров, дело только в правильном выборе коэффициентов ПИДа. ydom@mail.ru