Проблема вывода информации на tft 2.4 от bme280

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем prostokorol, 27 ноя 2020.

  1. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Ну у шилда дисплея RESET идет на пин A4 ардуино уно. Если не пользоваться I2C то все будет работать нормально.
    А вот если подключить какую нить железяку I2C к аппаратному порту то любое обращение к I2C устройству дергает пины A4 A5 Так как ресет у дисплея на A4 дисплей постоянно сбрасывается :)

    Как авриант выпаять штырек из шилда, тот самый reset который идет на A4 и проводком подключить его к ресету ардуины. Потому как логика работы ресета дисплея та же самая.
     
  2. akl

    akl Гуру

    да это всё понятно. непонятно что там ТС куда подключил и каким образом
     
    Andrey12 нравится это.
  3. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Ага и кода нет, может виснет не аппаратно.
    В первом коде что он выкладывал были ошибки
     
  4. prostokorol

    prostokorol Нерд

    Я код и не
    Код не выкладывал, так как использовал последний рабочий. Первое что я сделал это выпаял А4 и перепоял его на ресет ардуино на прямую. Прописал в коде #define LCD_RESET A3 вместо А4, но ничего не заработало. потом прописал RESET RST и все заработало, но через минуты две или три экран сбросился на белый. Буфер 32 стоял, не менял ничего. Потом я все снял и перепрошил блинком проверить светодиод, все работало. Потом перепаял сброс на СД карту, не помогло. Потом вернул все назад и он заработал как раньше. Сейчас уже думаю что дело в пайке, китайский паяльник с его жалами мекня выбесил, не могу им паять, надо найти нормальный как был раньше советский. Сегодня айду паяльник, спаяю еще раз нормально и проверю все.
     
  5. prostokorol

    prostokorol Нерд

    еще раз выражаю благодарность за потраченное время!!! Все заработало, зависов нет, работает стабильно!
     

    Вложения:

    • meteo.jpg
      meteo.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      142
    Andrey12 нравится это.