Подмена погодозависимого контроллера данфос 210, 310.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Андрей01, 3 дек 2020.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А этот логгер умеет диагностировать сам себя и внешние ошибки? Хотя бы собственную FLASH? Если нет, то цена ему грош.
     
  2. Андрей01

    Андрей01 Нерд

    Да говорят всё на одном работает, управляют осуждённые в итп. Хоть и стоит автоматика - увы контроллер загубили, гос предприятие и нет денег на новый. Второй работает, перешли на него, но начальству всё равно надо знать о переключении дв, а то забивают они там. Видеонаблюдения там нет.
     
  3. Андрей01

    Андрей01 Нерд

    Да по магнитному полю, уже как неделю на объекте висит схема и пишет состояние. Просто обычный дом и несколько датчиков проходят ресурсные испытания.
     
  4. Андрей01

    Андрей01 Нерд

    Зачем ему это делать? флешка проверена, пишет уже несколько дней. Светодиодная индикация есть о записи, надо прикручу дисплей с проверкой. Это не жизненно важный контроль.
     
  5. b707

    b707 Гуру

    так что опрашивать-то? неважно? Давайте я буду протоколировать наличие двигателя, а то вдруг украдут - тюрьма все же..
     
  6. b707

    b707 Гуру

    Короче, тема просто поражает... Собираем логгеры на деталях с помойки, код кусками из ФлПрога, кусками из видео на Ютубе... самодиагностика не нужна, надежность пофик...
    И при этом чел вещает с такой уверенностью, будто космолет изобрел...
    Где все это хоть просиходит то? Надеюсь где-нить в глухой тайге в 300 км от ближайшего города... а то я не переживу если это в каждом ЖЕКе у нас такие "спецы"...
    В игнор
     
    Vovka нравится это.
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Подумай...Зачем в МК делают аппаратный CRC и именно эти МК применяют в различном измерительном оборудовании, а не взятые с потолка. А если углубляться ещё глубже, то есть МК, устойчивые к внешним ЭМИ, а есть не очень...Поэтому в них есть контроль работы осциллятора. И это тоже надо всё логгировать. А то снял флешку, а там всё хорошо, а на деле не очень. Или наоборот.
     
  8. Андрей01

    Андрей01 Нерд

    Я Вас проверял, сразу мне не понравились, я могу с фл прога тоже море таких глючных проектов накидать. Даже видео есть проверки проекта, переписку показать? хотя чел как он пишет сделал регулятор давления (блок регулятор)в тракторе импортном. А вот таймер нормально сделать не смог.
     
  9. Андрей01

    Андрей01 Нерд

    Я пока думал отработать нормально съем показаний с разных датчиков и их логирование, потом углубляться в проверку работы и вывода ошибок. Самолёт я не изобретаю, ну если у нас в Перми нет таких фирм куда можно принести идею и начать долго им деньги отдавать за знания (доить будут).
    Готов платить за знания, их реально не хватает. Начальству наплевать на это направление, а мне нет.
    Понимая как подойти к оборудованию, можно контролировать его состояние.
    Ну нет реально людей которые могли за деньги уделять мне время на решение определённых вопросов. Я сам разбирался почему у меня шилд с флешкой не работает, сделал свой и ужаснулся разбежке по параметрам сопротивлений, схемы тоже разные в инете выложены. Сделал и самодельный шилд для флешки работает.
     
  10. Андрей01

    Андрей01 Нерд

    Ну и экономика, шилд с модемом 300-500р, готовый глючный модем 5к денег.
     
  11. Vovka

    Vovka Гик

    Тогда зачем делать то, за что не платят деньги? Единственный для меня ответ - саморазвитие...
    Есть хорошее правило: Никогда не экономь деньги работодателя!
     
    parovoZZ нравится это.
  12. Андрей01

    Андрей01 Нерд

    Спасибо всем, человек мне собрал, видео показал, меня устроило!!. Тему можно сносить.
     
  13. sser

    sser Гик

    вот видео :


    Видео показал и он пропал , что устроило непонятно...
     
  14. Андрей01

    Андрей01 Нерд

    Привет всем, болею с семьёй, не до этого пока. Просто пи..... денег на лекарства улетают. Про всем известный данфос, прикол с транзистором внутри, су.... плохо пропаян был или трещина. Отвалился привод гвс. Люди уже и игжн готовы были идти.... Так что я понимаю ответственность за свои действия. Про Овен (баран) они придурки!!! бл..... в трм12 не запаролили регулирование пид настройки, зато запаролили настройки выбора термисторов и датчиков температуры. Я только РАД за них!! и это тсж. Ладно он отвечает за полотенчики. Но стоят полотенчики на 1 вом контуре!!. Зимой при -25-30 = 100 120гр. Начальник кучу негатива от меня выслушал. Вот так и живём. Только в следующем месяце смогу выделить средства на по.
     
  15. Vovka

    Vovka Гик

    Вчера менял сгоревший Данфос - вздуло конденсаторы и внутри что-то загорелось. Помещение 5х5м2 было задымлено так, что вытянутой руки не видно!!! Частотник поддерживает давление питьевой воды круглосуточно, проработал где-то лет семь...
    Для поддержание давления используется датчик давления 4..20мА и внутренний ПИД-регулятор Данфоса
     
  16. sser

    sser Гик

    Пропал окончательно....