Я привился, а ты что?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ИгорьК, 10 янв 2021.

Метки:
  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В этой стране можно кого то принудить? На зарплату воспитательницы, нянечки,санитарки? Не смешите мои тапочки.
     
    Andrey12 нравится это.
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    На днях заселялись в гостиницу в Новгороде, спрашивают "а у вас есть документ подтверждающий отсутствие ковид?"
    Я - а что это за документ?
    В ответ - тест на ковид.
    Я - а сколько он действует?
    В ответ - а мы не знаем...
    Я - нет у нас теста.
    В ответ - ну нет - так нет. Селитесь.
     
    alp69, Vovka, issaom и ещё 1-му нравится это.
  3. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Ну может у вас все так чудесато, вы возьмите отпуск и для разнообразия поработайте кассиром не то что в пятёрочке а даже к примеру в детском мире, очень много нового узнаете о людях с зарплатой в 15-20 тр. Люди в основном неплохие, но условия работы это просто жуть.
    И ниче работают, вы ведь ходите в магазин, работает там кассир больше года?
    А в садах и школах хоть какаято надежда на защиту от государства.
    Поэтому ответ на ваш вопрос - да работают, и больше скажу при ЗП в 15-20тр несут туда чистящие моющие средства и перчатки тряпки. Ищут кто из родителей починит шкафчики, сместители, сегодня искали кто входы от снега расчистит :-( Не все конечно так поступают, но многие. Потому как по сравнению с работой кассиром, продавцом, это работа лучше.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2021
    Ariadna-on-Line нравится это.
  4. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Больше скажу действует он неделю, делают 3 дня, а значит фактически 4 дня дейстует :)
    Никто его не провреяет, везде для отчетности потому как обязали, можно сделать один и.... ну тут сами догадывайтесь, а то еще товарищ майор что плохое про меня подумает :)
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    работают. И держатся за работу когтями. Это в Москве жопу блинами подтирают, а в глубинке полная инверсия.

    Я не буду говорить, что у меня супруга работает в школе. Так что с ситуацией знаком inside. Платят хорошо, но и имеют во все щели так же хорошо. Про мифическую защиту не буду говорить, чтобы не наводить тень на плетень.
    Впрочем, одна чиновница, также обладающая информацией inside, безапеляционно утверждала, что госцдарство ни кого ни о чём не просило и ни кому ничего не должно.

    Ну не, у нас такого нет. Есть штатный и электрик, и завхоз.
     
    Ariadna-on-Line и Andrey12 нравится это.
  6. issaom

    issaom Гуру

    Дак у нас в стране все добровольно-принудительное. Когда голосовали за поправки - мне в день голосования после обеда позвонил председатель ТСЖ и попросил прийти на участок (мэрия денег не выделит на благоустройство территории если явка будет низкая). И удивляться тому, что при таком количестве вранья и показухи со всех сторон люди сомневаются в эффективности и безопасности новой вакцины не приходится от слова совсем.
     
    Ariadna-on-Line и Andrey12 нравится это.
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Тест - это та еще "филькина грамота".
    У меня жене два раза делали, результат отрицательный.
    А потом, проверка на антитела, показала их в большом количестве.
     
    issaom, parovoZZ и Andrey12 нравится это.
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я сам пошёл. С участка вышел со стойким ощущением, что данная процедура просто формальность. Ну и медиавбросы также способствовали низкой явке, чтобы была возможность сделать всё, как надо.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  9. issaom

    issaom Гуру

    А толку то от него ? Где гарантия что ты не заразишься пока со справкой домой идешь?
     
    Andrey12 и SergeiL нравится это.
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У меня супруга там и подцепила заразу. Причём в платной клинике. Работают-то они в одноразовых на весь день перчатках.
     
    Vovka и Andrey12 нравится это.
  11. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Везет, тоже похвастаюсь, у завхозихи детского сада есть новенький миникупер! Так что не все плохо в детсадах живут, ни на что не намекаю, может муж подарил.
     
  12. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Меня напугало то что после того как у меня взяли тест и я пошел в гардероб, услышал как тетка которая брала сказала девочкам в регистратуре - если кто будет искать я пошла в морг :)
    Наверное юмор у них такой :)
     
  13. mifar

    mifar Нерд

    Не знаю, у нас 90% магазинов открыто, что продуктовые, что бытовая техника, химия, строительные. Народ давно болт забил на этот локдаун вместе с карантином.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В ковидный морг просто так не пускают. Да и чаще он в отдельных рефрижераторах, а не общий. Так что бояться нечего.
    Прапорщик тоже иногда может уйти на обход территории.

    да все уже поняли, что шухер выдуман искусственно.
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Локдаун конечно перебор но все равно какие то меры нужны. Народ мрет и причем не такой уж возрастной. У нас уже умирали и знакомые и друзья и даже родственники родственников. Видимо в организме есть слабое звено а COVID действует как катализатор.
    А Вы откуда? Я про Кировоград.
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У меня супруга также думает: если врач не выписал никаких таблеток, значит врачу насрать и лечить её никто не собирается. Возражения типа, что нет таблеток от ковида, воспринимаются как защита врача, а не её.

    От респираторных заболеваний никакие меры не спасут.
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Кагоцел помогает. Мне лично помог вкупе с азитромициом перенести на ногах за 4 дня. Не факт что это был COVID но по симтомам 90% В больницах тоже лечат по—разному судя по рассказам тех кто там побывал.
     
  18. mifar

    mifar Нерд

    Одесская область
     
    Airbus нравится это.
  19. b707

    b707 Гуру

    есть. дофига уже
    https://aptekabv.ru/#!Tovar/724142
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    странно, вроде их обязали убрать торговое название препарата, т.к. эффективность клинически всё ещё не доказана.