Как на lineageos 18.1 (android 11) установить сервисы google?

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем VaneS, 9 мар 2021.

Метки:
  1. VaneS

    VaneS Нуб

    Всем привет!
    У меня имеется Raspberry PI 4 8GB озу.
    Установил на малину LineageOS 18.1, вот отсюда:
    https://konstakang.com/devices/rpi4/LineageOS18/
    Вроде все нормально завелось, но там нет сервисов гугл. Интернет мне сказал что для решения моей проблемы необходимо скачать Open Gapps:
    https://opengapps.org
    Там почему то правда нет под версию 11 андроида, скачал для 10, но как мне его установить на малину?
    На телефон это устанавливается через рекавери, а тут как мне быть?
    Буду очень благодарен за любые подсказки!
     
  2. Un_ka

    Un_ka Гуру

    A LineageOS 17 устанавливать пробовали.
    Вроде особенности этой ОС в том, что там нет сервисов Google play и за вами не шпионят.
    Интересуюсь: Сколько ОЗУ используются, когда ничего не запущенно?
     
  3. VaneS

    VaneS Нуб

    Установил, пишут что там нет сервисов гугл из за лицензирования и пользователь если хочет сам может их поставить.
    У меня получилось поставить, моя проблема была в том что я не сразу нашел как попасть в рекавери.
    По поводу ОЗУ отпишусь чуть позже, а вот в плане температуры показания AIDA64 меня очень удивили, больше 40 градусов по Цельсию у меня не получилось разогреть) Но надо учитывать что я измерял во время тестирования ЦПУ, ОЗУ, скорости флешки... И то что у меня стоит радиатор с вентилятором с Алика. Разбиан грел на много больше, как минимум на 10-15 градусов
     
  4. Igor68

    Igor68 Гуру

    Доброго времени суток!

    Ух ты! Я не знаю как на мобильнике избавиться от Андроида и запихнуть вместо него Debian... а тут... там где должен быть Debian пихают Андроид.
    Ух ты!!! Ух ты!!!
    ... ого (а совсем не вау)...
    Ух ты!!!
     
    Alartus и ZAZ-965 нравится это.
  5. VaneS

    VaneS Нуб

    Дебиан вместо андроида на телефоне? Как вы используете свой телефон?)
    А андроид ставлю так как реализую проект, идин из пунктов которого является наличие плай маркета с возможностью простой установки программ из него. Если у Вас есть какие то другие идеи для реализации подобного, то буду очень рад любым советам!
     
  6. Igor68

    Igor68 Гуру

    Да эмулятор Debian стоит на нём(на телефоне) и душу греет. И GCC там же и так же греет. Бывает и код короткий правлю, когда нормального нет под рукой. И в цехе по WIFI + SSH + HTTP перезапускаю некоторое оборудование и где-то что-то правлю. Ведь не всегда есть возможность ноут подтащить... ну и лень матушка. А телефон (смартфон) или звонить (для этого кнопочный подойдёт) или то, что сказал. И на кой ляд мне передача данных на мобиле... на работе WIFI, дома WIFI... был бы карманный ноут с Debian было бы счастье. А телефоны стали делать... крокодилы да и только... в карман не лезут, а если лезут переламываются пополам. В пору планшеты... ну то я понимаю, для того они и есть... но телефон, телефон что? Он что планшет?
    А что до плей маркета, то глаза бы не смотрели на него. У Debian свой нормальный человеческий репозиторий предусмотрен.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2021
    Un_ka нравится это.