Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    Обновлённая версия по прежнему к скрытым сетям не подключается...
    Да ещё одна мелочь, при 100% влажности на экране каша из цифр, блин забыл сфоткать...
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2021
  2. IvanUA

    IvanUA Гуру

    это возможно. никогда не видел влажности 100%. Но надо подумать как это обойти)))
    Добавил возможность подключаться к скрытым сетям. Галка на странице подключения.
    Дорисовал буквы "ё" и "Ё".

    Прошивку обновил на гугло диске.
     
    chipmoca нравится это.
  3. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    Работает.
     
  4. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    Я это обхожу коррекцией показания влажности -0.1 и получается влажность 99,9% )))
     
  5. Evgen2910

    Evgen2910 Нерд

    И все таки подскажите пожалуйста где в скетче поменять зеркальное отображение ? Если таковое есть? И если нет, то можно ли добавить в настройки?
     

    Вложения:

    • IMG_4657.JPG
      IMG_4657.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      202
  6. alien666dj

    alien666dj Нуб

    Иван, если ВАМ не сложно добавьте пожалуйста "цифровой шрифт" в финальную прошивку, заранее благодарен!!!
     
  7. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Вы первый кто столкнулся с таким видом матриц. В скетче такое точно не предусмотрено. Сделать можно всё, или почти всё. Я подумаю. Если будет время и мысли на этот счет, то возможно добавлю. Обещать не буду.
    ПС. Какие у вас настройки вращения матрицы?
    Цифровой шрифт был убран для возможности добавить высокий и низкий шрифт.
    А как именно вы его видите в часах? 3,4,5,6 пикселей шириной, 7,8 пикселей высотой, в одну/две строки?
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2021
  8. alien666dj

    alien666dj Нуб

    В одну строку, для однострочных часов, самый крутой шрифт как по мне...
     
  9. alien666dj

    alien666dj Нуб

    Я думаю что многие из форумчан меня поддержат по поводу цифрового шрифта)
     
  10. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Я подумаю. Возможно сделаю. А Вы если захотите когда будут исходники, можете просто текущий шрифт заменить на цифровой. Его можно взять в предыдущих версиях часов.
     
  11. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Добавил в настройки экрана функцию "Зеркально". Она отображает зеркально только данные в модуле 8х8. Собственно так же как и работает функция "Вращение". За одно нашел и маленький косячек))))
    В одно-строчной версии при помощи этой функции и вращения на +180 градусов, можно перевернуть так сказать весь экран. В двухстрочной тоже можно попробовать подобное, но верхнюю и нижнюю строки нужно будет менять местами)))
    А так в принципе все осталось как прежде.

    Еще заметил что последнее время как то заторможено стал отвечать веб интерфейс. И мне кажется что это возможно связанно с обновлением версий плат. Есть мысль перейти от библиотеки ESP8266WebServer к ESPAsyncWebServer. Но это уже по свободе.

    Прошивку как всегда обновил на гуглодиске.
     
    Evgen2910 нравится это.
  12. Evgen2910

    Evgen2910 Нерд

    Спасибо огромное ☺️
     

    Вложения:

  13. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Да не за что.
    Если я не ошибаюсь у вас на фото включен режим двухстрочных часов. Переключите в х1 иначе не увидите датчиков и погоды))))
     
  14. Evgen2910

    Evgen2910 Нерд

    да нет, все супер ) осталось только вместо батарейки запилить пищалку и будет огонь )
    Спасибо еще раз огромное )

    Кому интересно - использованы матрицы размером 20*20 :
    https://uamper.com/модуль-светодиодная-матрица-красный-16-пинов-20х20мм-матричный-светодиод
    и платы - есть двух типов -желтые и зеленые (зеленые без фотодатчика ):
    http://kazus.ru/forums/showpost.php?p=1324510&postcount=50
     
  15. max50a5

    max50a5 Гик

    Вот мой вариант плат часов с матрицами 20х20.
     

    Вложения:

    • 20x20.zip
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      312
    megavit66, Dave Beckham, IvanUA и 2 другим нравится это.
  16. Evgen2910

    Evgen2910 Нерд

    Заметил постоянное притормаживание, убрал галку слать данные в СОМ-порт фризы ушли ) и не получилось завести ВМЕ280 как на фото
     

    Вложения:

  17. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Попробуйте сменить адрес датчика.

    Перезалил прошивку. Наблюдалась настабильная работа веба. Поправил.
     
    Николай-Викторович нравится это.
  18. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    После прошивки по ОТА, слет всех настроек (токен для входа, время, вифи, погода, памятные даты) ну вообщем всех=( Иван, раньше писали, может конфиг файлик сохранять? (Ни в коем случае не претензия=)))))
    ПС
    Проверил на 2х железках
     
  19. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Скорее всего прошика не ОТА, а заливка бинарника через веб?
    Дело в том что в нашей прошивке уже давно не хватает места для прошивки по ОТА.
    В последнем бинарнике я убрал ОТА и переформатировал память (было 2 метра под FS, я выделил 3) - предполагаю что в связи с этим и произошел слет настроек.
    В принципе можно, надо подумать. Просто у нас 11 конфиг файлов)))) Я специально разделил конфиг на мелкие части что бы при каких либо проблемах терялась только малая часть настроек.
    ПС. Есть еще мысль сделать аварийный вход в точку доступа. К примеру при включении если ужерживать кнопку нажатой, что бы запускалась только точка с вебом. У меня попался глючный роутер. Который часы подключал но трафик бегать не давал. По итогу не было доступа к вебу что бы сменить параметры подключения... Пришлось делать общий сброс что бы настроить подключение к другому роутеру(((
     
  20. alien666dj

    alien666dj Нуб

    Иван, еще английский нужно подправить, а то пишет 27 MARTHA) вместо march