Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. alien666dj

    alien666dj Нуб

    Может есть стабильная прошивка в которой он остался? Мне от часов то нужно только время (цтфровой шрифт) , темп дома и погода...
     
  2. DiMaro

    DiMaro Нерд

    alien666dj, что там такого заманчивого в цифровом шрифте? у меня остался этот шрифт в версии 4.4, довольно стабильная версия но с некоторыми изменениями и не только программными
    аппаратное требование - кнопка на землю. если готовы с этим мирится и выполнять, могу поделиться, под Ваши требования полностью попадает.

    Cделали мне стеклышки, грани полированные с фасками, не оргстекло, именно натуральное хрупкое и твердое стекло толщиной 4мм

    Видео - https://cloud.mail.ru/public/xDgT/7aHiCeghG

    немного, по-мелочи, изменил отображение функций на дисплее

    устранил проблему двух следующих друг за другом бегущих строк, например "Дата" => "Погода"
    проблема выражается в том что в этом случае склеиваются два дисплейных пробела (space) и устройство как бы на время "подвисает" с очищенным дисплеем

    устранил проблемы с сохранением времени вручную, мало кому это нужно но для тестирования мне было необходимо
    например не возможно точно установить время типа 23:58, 23:59
    на дисплей во время сохранения на мгновение что-то дергается... даже не понятно что, пока не заглянешь в код. там анимация даты каким-то образом пристроилась... удалил, время сохранения вручную поправил, секунды, раз их не предусмотрено устанавливать вручную, решил сбрасывать

    еще устранил неприятный (для меня) эффект очень заметный на часах с секундами
    например, на дисплее время 12:33 58 сек. система ушла на отображение бегущей строки (погоды) которая занимает относительно большое время
    следом, согласно настройкам, возвращается на дисплей "время"... оно будет примерно таким 12:33 10 сек
    понятно, да, минуты за время бегущей строки уже увеличились на единицу, а на дисплей вернулись не обновленными. и тут же сразу при секундах на дисплее далеко отличными от нуля начинается анимация перелистывание минут. меня это кажется неестественным и не привычным. посему сделал так чтобы время возвращалось уже обновленным
     
  3. drserj

    drserj Нерд

    А какая добрая душа поделится архивчиком с библиотеками, которые требуются для сборки последней версии проекта? Кинулся поковырять последнюю версию и обратил внимание на то, что много библиотек добавилось и при этом возникли проблемы с компиляцией (сам остановился на 11.2019.2х но клепаю еще одни часики на больших матрицах).
    На худой конец - может помочь перечень библиотек с версией и автором, ибо на один и тот же датчик - несколько библиотек с одноименными файлами.
     
  4. max50a5

    max50a5 Гик

    Вот мои варианты часов на матрицах 20х20, 32х32, 38х38 и 60х60.
    [​IMG]

    Я искал на github по названию.
     
    Dave Beckham нравится это.
  5. drserj

    drserj Нерд

    Наверное, не по названию, а по имени файла инклуда. Я тоже искал, но такое впечатление, что разные автора не заморачиваются над именами файлов и дают одинаковые (например, по имени модуля). В итоге - непонятно откуда всплывают ошибки при компиле. Да и с учетом того, что у меня еще и есп32 и ардуинки - могут быть накладки. По этому и хотелось бы конкретики.
     
  6. max50a5

    max50a5 Гик

    Да.

    Во вложении файл платы для матриц 32х32.
     

    Вложения:

    • 32x32.zip
      Размер файла:
      72,4 КБ
      Просмотров:
      183
  7. Vadim 1972

    Vadim 1972 Нуб

    Добрый Всем день. Кто поможет разобраться с сайтом погоды weatherbit.io: При регистрации указываю страну UA, город donetsk (на Донбассе, Украина), а погоду показывает в Российской федерации, Донецк Ростовской области. В чём может быть проблема?
     
  8. max50a5

    max50a5 Гик

    У себя попробовал - тоже самое. ХЗ.

    Во вложении файл платы для матриц 38х38.
     

    Вложения:

    • 38x38.zip
      Размер файла:
      94,7 КБ
      Просмотров:
      139
  9. DiMaro

    DiMaro Нерд

    в процессе эксплуатации пришел к выводу что для отображения функций на дисплее, помимо задаваемого временного интервала "день-ночь", в некоторых случаях, очень удобно использовать аналогично задаваемый "погодный интервал" не только для отображения погоды...
    из скрина должно быть понятно в чем удобство, особенно когда желаемый интервал день-ночь сильно отличается от интервала погоды
    по сути на выходе получаем два независимых интервала, которые можно применять по отношению к любой желаемой функции на дисплее
     

    Вложения:

    • qqq.png
      qqq.png
      Размер файла:
      11,3 КБ
      Просмотров:
      185
  10. spazmalgon

    spazmalgon Нерд

    При регистрации на сайте погоды можите вводить какой угодно город. А вот для отображения погоды в данном девайсе ----- в webe часов; вкладке "Погода"; в графе "Название города или код города" - вставляете 709717 и будет вам счастье.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2021
  11. max50a5

    max50a5 Гик

    Не будет. Я пробовал. Выше писал.
     
  12. spazmalgon

    spazmalgon Нерд

    Будет и есть на самом деле. Не проверил - не писал бы. Ну а я вставил 709717 и во вкладке "погода" получил --- Донецк (UA). Да и сам прогноз соответствует действительности. Я писал о том, что бы отображалась погода на часах, а не о том что бы отображалась погода на самом сайте https://www.weatherbit.io/ .
     
  13. max50a5

    max50a5 Гик

    Ну я тоже не голословно пишу.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 май 2021
  14. spazmalgon

    spazmalgon Нерд

    Сегодня, по позже, в обмен - скину вам и свой скриншот.
     
  15. klslab

    klslab Нерд

    Вот пожалуйста, тоже самое перепробовал русский, украинский и английское название эффект одинаковый.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 май 2021
  16. klslab

    klslab Нерд

    И все таки победил с Донецком, пробуйте так.
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      157,1 КБ
      Просмотров:
      160
    spazmalgon и max50a5 нравится это.
  17. spazmalgon

    spazmalgon Нерд

    Да нет уж не одинаковый. В сообщении 6295, на первом снимке экрана, вы выставили 709717 и у вас показало ----Донецк UA. А на втором снимке всё так как вы и описывали.
     
  18. max50a5

    max50a5 Гик

    Там другой сервер, для которого и вводим код города.
     
  19. klslab

    klslab Нерд

    чтоб не путать, я удалил первый скрин с openweathermap.org, так как речь ишла об weatherbit.io, и хотелось бы посмотреть на Ваш скрин с Донецком на выбранном сервере weatherbit.io.
     
  20. max50a5

    max50a5 Гик

    Ещё не вечер?