Подача кратковременного сигнала на пульт

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Diabolos, 6 июн 2021.

  1. Diabolos

    Diabolos Нуб

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто шарит в электронике.
    Есть кнопка на пульте (3.7v), которую нужно кратковременно активировать/нажать (прикрепил скрин). Для этого будет использоваться Raspberry Pi 3 Model B с подачей сигнала через GPIO.
    Одним из предложений было использовать Оптрон, но есть проблема - я не шарю в электронике. С программной частью, думаю, разберусь.
    Что мне необходимо купить, чтобы собрать такое устройство? Желательно на примере товаров из этого магазина, чтобы я мог сразу закупиться - https://www.radiodetali.perm.ru/
    Спасибо!
     

    Вложения:

    • dwnn6D7KHE8.jpg
      dwnn6D7KHE8.jpg
      Размер файла:
      613,3 КБ
      Просмотров:
      130
  2. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  4. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Не так красиво получается, нужно учитывать полярность или ставить две оптопары + остается падение напряжения на открытом переходе, все же Opto-MOSFET лучше в таком деле. Не обязательно эту модель, можно любой подходящий, но их не так много.
     
  5. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Будете паять площадки - постарайтесь это сделать очень аккуратно, потому что если их спаять вместе, то с них очень тяжело будет убрать припой. А пока убираешь приопой, можно перегреть текстолит на плате.
     
  6. Diabolos

    Diabolos Нуб

  7. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    По входу - да, там есть встроенные. По выходу - смотря как ключ используется. Если вы им шунтируете уже существующую кнопку - скорее всего никаких проблем не будет, ток и напряжение в управляющих цепях низковольтной электроники довольно малы и должны быть в рабочем диапазоне ключа. Конечно, нужно это проверить. Если же вы собираетесь так коммутировать какую-то иную нагрузку, тогда возможны варианты.