Документация на модули iskra

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Анатолий 33, 23 июн 2021.

  1. Здравствуйте!
    Мы хотим использовать ваши модули, например, SD картридер (Troyka-модуль), Импульсный блок питания, 5В, 3000мА (Troyka-модуль) в своих устройствах, где можно найти документацию с указанием точных размеров расположения элементов, выводов и т.д.?

    Ваш представитель ответил, что есть страница с описанием, но там только общие размеры, а мне нужны точные данные расположения выводов, чтобы спроектировать печатную плату.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Дешевле всё это взять у других производителей. Например, блок питания от mornsun - 100 рублей в розницу. Оптом дешевле. При этом всё есть в документации, а все футпринты есть в изыде. Картридер можно и самому развести на плате, раз она будет. Ну и так далее.
     
  3. может быть действительно так. Странно, что Амперка не отвечает, видимо, по принципиальным соображениям.
     
  4. b707

    b707 Гуру

    Анатолий 33

    если собираетесь свою плату проектировать - нет никакого смысла использовать готовые модули. особенно "кубики" формата Тройка
     
  5. вполне возможно, что на Ваш взгляд не имеет смысла, у меня другое мнение и задача другая
     
  6. вроде, предоставление документации на выпускаемые модули - это нормально или не так?
     
  7. b707

    b707 Гуру

    вы обратились не по адресу, на этом форуме представители магазина амперки уже пару лет как не появляются, пишите в поддержку на сайте магазина
     
    NikitOS нравится это.
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я прохожу мимо продукции, на которую нет документации. Поэтому алиподобные помойки отваливаются сразу. Поэтому концепцию советую пересмотерть.
     
  9. Позвонил, поговорил с техподдержкой.
    Специалист сказал, что Амперка не упарывается с документацией, нет конструкторского бюро и вообще выпускают свои модули, чтобы поиграться. Посоветовал мне распечатать монтажную картинку с сайта и линейкой мерять размеры!
     
  10. Может посоветуете компанию-производителя подобных модулей в России?
     
  11. akl

    akl Гуру

  12. b707

    b707 Гуру

    у вас какой-то распил бюджетных средств? - иначе зачем российская компания...
    На Али в несколько раз дешевле
     
  13. Вы думаете, что кроме распила бюджетных денег других вариантов нет?
    Нам нужно покупать комплектующие официально от юр. лица и списывать в затраты.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я ж написал - mornsun.
    вот типовой даташит
    https://spb.terraelectronica.ru/pdf/show?pdf_file=%2Fds%2Fpdf%2FL%2FLS01-15BxxSS%28-F%29.pdf

    Не умеете искать информацию самостоятельно - современная электроника не для вас.
     
  15. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    вот пусть и ищет. Мне за эту работу никто не платит, а у него аж целое юр.лицо.
     
  17. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Сначала сюда [http://wiki.amperka.ru/], если там нет нужной информации спрашивайте в теме. О каких конкретно модулях идет речь?
    На тройках центральный контакт группы 500mil слева, т.е. по центру юнита, 150mil сверху\снизу, аналогично для всех юнитов (1юнит=1дюйм).

    p.s. Что вообще за задача, почему именно на модулях хотели собирать?