РЕШЕНО Стабилизатор крена звездолета, или - сквозь тернии наступим на все швабры

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем OldKryptos, 22 авг 2018.

Метки:
  1. Un_ka

    Un_ka Гуру

    А замерять статические параметры p,t на высоте не пробовали. Были же и есть метеорологические ракеты.
     
  2. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Высотомер сделан на базе bmp180. Алгоритм работы его такой, что - получаемое на нем давление корректируется значением температуры, которую этот датчик тоже определяет. Так что это всё есть, но мне не надо. Высота интересна, ну и управление агрегатами ракеты посредством высотомера. Ардуино рассчитывает давление, переводит его в метры высоты и проверяет не пора ли выбросить парашют, ну или еще чего сделать. Зависит от фантазии.
     
  3. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    то есть с каждыми 12 метрами - 1 мм.рт.ст - ниже - просто незнаю в чем показывает датчик давления в гектопаскалях или ...
     
  4. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Если интересно в чем и как, то вот переведенный даташит
     
  5. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Мне интересно взглянуть на графики скорости, высоты и ускорение от времени, а также температуры от высоты.
    Ракета улетает далеко из-за того что когда раскрыт парашют её уносит ветром. Можно попробовать парашют открывать на минимально допустимой высоте. Тогда время полёта с развёрнутым парашютом уменьшится следовательно расстояние от места старта до места падения тоже. И можно будет начинать бить рекорды по высоте.
     
  6. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Это не сложно. Достаточно добавить датчик ускорения mpu6050 и Flash Card. Я, просто, не смог ответить на вопрос -, зачем мне эти данные, и не стал заморачиваться.
    С парашютами, все давно ясно. На простой ракете - простая система спасения, на сложной - сложная. Чем сложнее ракета и выше полет, тем логичней поставить и сложную систему спасения. Обычно, это два парашюта. Первый - небольшой стабилизирует скорость падения. Он раскрывается после апогея, а второй большой раскрывается ближе к земле. Я такой приборчик для двух парашютов на заказ делал, но сам не использую, потому что высоко не летаю.