Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    вот этого незнаю - в принципе намек понял - что покупной контроллер голый и без бутлоадера - но вот такой вопрос есть синяя пилюля - это известная плата с этим же микроконтроллером и вот она прошивается как-то через дуину - может здесь есть шанс - тем более стоит 200 рублей
     
  2. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    ладно дрю его:D
     
  3. b707

    b707 Гуру

    в любом СТМ32 есть родной загрузчик, который позволяет лить прошивку несколькими способами - через пины PA9 PA10 любым USB-UART свистком, второй вариант через ст-линк и третий (не у всех плат) -через USB
    Например, новые блюпилы прошиваются под Ардуино первым вариантом
    Описаний, что и как делать - в инете десятки
    Вот, например, тут: https://r13-project.ru/2021/01/08/как-и-чем-прошить-stm32-stm32f103c8t6/
    смотреть раздел "Как прошить СТМ32 через UART встроенным загрузчиком"
     
    Рокки1945 нравится это.
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Я имел в виду это:
    upload_2021-10-19_22-22-45.png
     
    b707 нравится это.
  5. b707

    b707 Гуру

    Почитал, это ровно то же самое, о чем я пишу выше.
    даже софт для заливки прошивки в вашей инструкции используют тот же - Flash Load Demonstrator
     
    SergeiL нравится это.
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Я с СТМ лично не сталкивался, мне только про него бывшие коллеги рассказывали.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Чета Мудрейшего не видно несколько дней. Уж не заболел ли Covid?
     
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А кто подскажет, как лучше с М-11 на ЦКАД перескочить, а потом на М-4?
    Там говорят не все развязки достроены...
    В субботу рано утром стартуем из Питера.
    Сижу, прокладываю маршрут.
     
  9. b707

    b707 Гуру

    по-моему с М-11 на М-4 через Мкад ближе будет.
    И скорее всего быстрее.
    Только ехать обязательно через южную часть МКАД

    Если с М-11 съедете на М-10 на 59 километре - съэкономите примерно 700р
    А пробки тут в субботу днем наверно будут не очень большими (по местным меркам) - хотя предсказать трудно.
    Следите по яндексу
     
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Спасибо за информацию!
    Мы в прошлом году хотели через МКАД проехать, но там все красное было, пришлось мимо офиса на Динамо проехать, через 3-е транспортное.
    Это днем в субботу было, поэтому в этом году, думаю - пусть чуть дальше, но без пробок.
     
  11. b707

    b707 Гуру

    ЦКАД, направо (на юг) от М10, если от Питера смотреть - не достроен еще. То есть там, конечно, и до этого кольцо было, но может стройка идти и развязки не все готовы. Зато эта сторона пока бесплатна, а налево все за деньги уже и очень приличные
     
  12. b707

    b707 Гуру

    кстати, есть ведь и второе кольцо - по вашему пути оно с ленинградки от Клина начинается и на Серпухов выходит.
    Но там совсем не Цкад. дорожки в большинстве своем двухполоски. Зато траффика меньше.
     
  13. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Спасибо за информацию!
    Смотрю, сейчас, но 2-ое это конечно сильно в + по километрам, но у меня лобовое сопротивление шкафа, и при скорости около 80км/час - оптимальный режим с расходом около 7.0л/100км.
     
  14. b707

    b707 Гуру

    У меня начиная с 80 кмч расход примерно равен скорость / 10
    Но не все определяется расходом, как мне кажется.
    Ехать по М11 80 кмч я бы не смог... там сейчас разрешенная 130. значит можно 150.
    FFE, как говорится...
    [​IMG]
     
  15. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    То есть можно купить голый или пилюлю - она дешевше и залить прошивку? А бутлоадер стандартный для всех...
     
  16. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

  17. issaom

    issaom Гуру

    Нарыл какую-то странную схему стерео усилителя в старой Советской книжке....
    странная_схема.JPG
    Нижние транзисторы должны быть NPN? Или я чего-то не понимаю и так работать будет?
     
  18. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Когда получится залить и заработает - тогда точно будешь прав. ;)
     
  19. b707

    b707 Гуру

    смотри только не купи пилюлю, где вместо stm32 стоит "аналог" - какой-нить GD32
    Платы один-в-один выглядят
    И еще обращай внимание, какой чип стоит.
    Сейчас самые дешевые пилюли идут с STM32F103C6T6 - это версия с 32К флеша, такая скорее всего для DSO не пойдет, надо чтобы было как минимум C8T6
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
  20. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    150км/час мне как-то уже не комфортно.
    У меня еще бокс на крыше, он шумит от ветра.
    Я, обычно больше 130 не езжу, даже не из за экономии, а из за соображения комфорта.
    Поставил на круиз, и едешь.