Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    клоунская схема какая-то.
     
  2. issaom

    issaom Гуру

    Это примерно 60-70 год
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А проверить?
     
  4. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Ребят - что такое фриртос - своими словами - как нубу объясните
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Рокки1945 нравится это.
  6. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    да я думал ты мне про тайм слайсинг скажешь - хотя вроде дошло - ладно спасибо - если будут мнения и опыт расскажите интересно
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Как и все, пока не разберешься кажется очень сложным. ;)
    А потом, когда разберешься, выясняется, что сложные задачи писать под RTOS намного проще.
    Иначе почему все серьезные командные проекты, для встраиваемых систем, делаются под RTOS.
    Уже давно QNX Neutrino держит лидерство во встраиваемых системах у нас, в том числе и на ОЧЕНЬ серьезных проектах.
    QNX открыл ее код в 2007.
     
    Рокки1945 нравится это.
  8. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Но лицензия всё равно платная и чтобы использовать QNX в коммерческом проекте, нужно её покупать.
    Но энтузиастам разрешается.
     
  9. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Забей. Для разработки на AVR, STM и ESP, на 90% достаточно аппаратного таймера, диспетчера сообщений и семафоров. RTOS это такая спицальная хрень для ненужного сжирания ресурсов.
     
    SergeiL, Andrey12 и Рокки1945 нравится это.
  10. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    это я уже понял
     
  11. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Кста, я пока так и не смог придумать задачу, где мне бы потребовался RTOS. Мошт, паравозик знает.
     
    Andrey12 нравится это.
  12. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну с АВР мне тоже таймеров всегда хватало, но когда сигналку с SIMCOM делал, уже как то неудобно ответы модема обрабатывать без очереди сообщений.
     
  13. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Ну я так и написал:
     
    SergeiL нравится это.
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у меня принтер на RTOS работает. Но это оправдано, так у принтера веб доступ.
     
  15. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Сегодня в городе Тольятти - быль охрененый теплый денек - мы гуляли - орали - вообщем шпили-вили сплошное.
    Ну почему я не родился на Средиземном море - где такое каждый день - ну почему ? ААААААААААААААА!
     
  16. a1000

    a1000 Гуру

    Тогда такая погода была-бы почти каждый день, и ты не воспринимал-бы это как праздник.
     
    b707 и Airbus нравится это.
  17. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Мы этот вопрос тоже часто себе задаём.
    Вчера, когда выехали из Ленинградской области, стало солнце через тучи пробиваться, дальше больше.
    А а Москве солнышко, в Воронеже ещё лучше.
    Не люблю гНоябрь в Питере.
    Мокро, грязно, холодно. Вокруг лужи.
     
  18. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    потому и хочу к морю ближе
     
  19. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    мои знакомые кто уезжал в Питер или Москву - по полгода в Тае жили - когда у нас зима - правда тогда дешман было жить - сейчас туда не сунешься еще и из-за ковида
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Хочешь отвезу тебя туда—в одну сторону только. Не каждый Итальянец пляшет и поет. Мой шурин в Риме пашет как Папа Карло. Ну иногда позволяют себе—а климат там и правда супер!
    Это Питер бро! Сам жешь знаешь тыж коренной
    Вот уйду на пенсию и тоже так буду зимовать—или в Тай или Вьетнам или даже в Турцию.