Контроллер для сыроварни

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Андрей G, 21 июн 2016.

  1. Добрый день!Необходимо разработать скетч для ардуино(может на чем другом можно сделать)для контроллера работы сыроварни.
    Сыроварня это бак с водяной рубашкой, ТЭНами, мешалка с двигателем постоянного тока, клапан подачи холодной воды в рубашку(это если нужно охлаждение продукта)
    Весь смысл такой:
    задать шаги приготовления продукта, а именно для каждого шага задать:
    1)температуру жидкости(до которой нужно нагревать ТЭНами, либо охлаждать, открывая клапан)
    2)время(время термостатирования, после достижения нужной температуры)
    3)обороты мешалки и направление вращения
    4) Звуковое оповещение после каждого шага (отключаемое)
    Это параметры для 1 шага. Таких шагов может быть до 10 в одном рецепте.
    Нужна возможность задать эти параметры шагов для каждого рецепта и сохранение рецептов в память устройства. Задавать с кнопок, либо с сенсорного экрана.
    При работе аппарата должно индицироваться на экране:
    1) указываться имя текущего шага
    2)температура заданная и текущая
    3) Длина шага и оставшееся время до окончания шага

    Вообще я думаю можно с переделками использовать скетч Open ArdBir. Это для пивоварен, но принцип похож.

    Предложите варианты, сметы и прочее для такого задания.
     
  2. dkg11

    dkg11 Нерд

    Запускал пастеризатор для мол продуктов ИС 80. Там тоже перемешиватель и паровая рубашка. Программа была на несколько шагов (циклограмма) . Сенсорных экранов нет . Есть обычный LCD 16х2. Ардуины есть: Leonardo, Nano. В общем, могу сделать. Для конкретики:
    dkg11(dog)inbox.ru.
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    В качестве экрана можно использовать планшет. Самое оптимальное. В моем случае. на Виндовсе, под Андроид пока не пишу.
     
  4. а если на стандартном экране для ардуино/распбери?
    Можно и на планшете, только я не представляю как это будет выглядеть? Кто и как будет управлять устройствами и считывать датчики?
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Стандартный будет тупить и графику его не назовешь совершенной.

    В такой связке планшет выступает в качестве интерфейса, основная же работа происходит в МК как обычно.
     
  6. ну здесь скорость не важна, конечно...Но предложите ваш вариант. Можно в личку
     
  7. wintur237

    wintur237 Нуб

     
  8. wintur237

    wintur237 Нуб

    Здравствуйте, задача интересная. Имеется опыт автоматизации процессов на raspberry pi, готов взяться за решение Вашей задачи. Оплата по результату, оплата символическая, так как интересует собственное повышение квалификации. Мои контакты wintur237@gmail.com, siv237@gmail.com.
     
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    Осталось дождаться того, кто доплатит. ))
     
  10. Romeo1

    Romeo1 Нуб

    Прошу прощения!?А есть результат?Можно просто видос.
     
  11. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    Делал.
    [​IMG]
    Результат:
    [​IMG]
    [​IMG]
    мой ник собака мэйл ру

    Повышение квалификации бесплатно не интересует, только деньги.
     
    parovoZZ нравится это.
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    И пофиг что теме 6 лет.