Я привился, а ты что?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ИгорьК, 10 янв 2021.

Метки:
  1. akl

    akl Гуру

    в израиле среди тех кто в принципе попадает в больницы (60+) привито то-ли 90 то-ли 95%. А если привить 100%, то вообще в больницах будут только привитые, это не говорит о том что вакцина не работает. Хотя в целом да, против индийского штамма эффективность заметно упала.
     
    alp69 нравится это.
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    вся эта история навсегда.
     
    Andrey12 нравится это.
  3. issaom

    issaom Гуру

    Я тоже привился....
    Только из официальных новостей: "Из 956 пациентов череповецких моногоспиталей, прививка сделана у 169 человек"
    Всего в городе привито 107899 человек, а всего проживает 312091.....
    Что-то пока вроде не получается эффективности вакцины от 83 до 94%
     
  4. ShVV

    ShVV Гик

    Поздравляю, надеюсь вас предупредили что вам ввели с прививкой специальный маркер о котором проговорился Гинцбург. Вообще то когда да же животным вводят маркер предоставляют документы что он присутствует в том или ином препарате.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    забаньте этого мудака. Навсегда.
     
    Daniil, Feofan, alp69 и 2 другим нравится это.
  6. issaom

    issaom Гуру

    И чего в нём такого? Изначально говорилось что вакцина слеплена на базе другого вируса - что удивительного что к нему можно тоже найти антитела...
     
  7. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Надеюсь, ты про ShVV? Поддерживаю.
     
    Feofan и alp69 нравится это.
  8. a1000

    a1000 Гуру

    Я ни кого ни за что не агитирую, просто есть один момент который я не могу понять. До появления COVID-19 к нам каждую зиму приходил старый добрый грип. Каждый год нам предлагали от него прививку, при чём за денежку. Каждый год нас убеждали, что в этом году новыя мутация и предыдущая версия вакцины на него не действует и нужна новая прививка. С момента создания вакцины от COVID-19 объявляли о выявлении, как минимум, пяти новых мутаций. Но как ни странно вакцина по прежнему та-же, по крайней мере я не встречал сообщений о её модификации под новые штамы вируса. В связи с этим вопрос - когда нас дурили, с грипом или сейчас?
     
    Andrey12 нравится это.
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не, истинную правду глаголет.
    Рассказываю, как в Москве маркер вводят. Сам наблюдал. Яж маркированный.
    Вакцина, она на пять человек в пузырьке. Медсестра берет пузырек, ставит под микроскоп и пинцетом маркер вылавливает, а на маркере фамилия прививающегося уже на заводе напечатана.
    Выловит маркер, пинцетом в шприц бросает, а потом вакцину набирает, и чтобы чужие маркеры в шприц не попали.
    Вот так вот. Товарищ по ардуине прав. Берегите его.

    ПыСы. Скатываемся в средневековье. Среди микроконтроллеров и блоков питания...
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2021
    DetSimen нравится это.
  10. akl

    akl Гуру

    у гриппа другой гораздо более продвинутый механизм мутации. А дельта от уханьки ушла не настолько чтобы старые чипы перестали работать. впрочем какое-то снижение эффективности наблюдается.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у кого?
     
  12. akl

    akl Гуру

    все сущетвующие норамльные вакцины (у нас это только спутник) щас против дельта-штамма работают заметно хуже чем против исходного. но вероятность сдохнуть все равно уменьшается неплохо.
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Пусть мелет а мы послушаем-может он кот Ученый.Забанить всегда успеем у нас жешь Демократия!
    А я стал принимать 5G причём сразу в Моск!Без Симкарты.:D:DИ Маркер дали красивый О777ОО999 И с Китаем связь прямая-сразу на Али заказываю всё что надо как только подумаю
    Ну да.тут не поспоришь. У нас сделали перепись кто привился это примерно 65% вчера случайно подсмотрел. Это в нашем лётном отряде А-320. В других скорей всего такой же процент. Остались только ярые антипрививочники и Ковид - дисиденты . Но теперь если болел Ковидом то после выздоровления на ВЛЭК и по-полной. А это Гемор ещё тот. Особенно кому за 40
     
  14. issaom

    issaom Гуру

    я попытался ESP32 по_управлять после вакцинации - так и не смог к WEB морде подключиться, так что фигня это, а не маркер.....
    А если серьезно, интересует другое.... Последняя идея вакцинации в том, чтобы ты болел ковидом легко и не занимал место в больничке.... У нас тут не Италия, а глухая провинция. Мэр четко сказал, больше больничных площадей для превращения в моногоспитали у нас в городе нетю (под "ковидник" переоборудовали даже роддом), мне интересно что они дальше будут делать... (под вакцинированных то тоже получается госпиталь нужен, чтобы они там болели в легкой форме....)
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    что значит заметно хуже? Оно либо работает, либо нет.
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у нас тоже зажимают. Типа на объект не пустят, если не привит. Естественный иммунитет не принимается.

    Перенёс простуду в сентябре. А с начала октября напрочь исчезло обоняние. До сих пор не восстановилось. Жена говорит, что ковид (она привита), я ей не верю)
     
  17. akl

    akl Гуру

    она работает с определенной вероятностью. если против уханьки это было условные 95% эффективности против заражения, то теперь от дельты стало условные 60% или даже меньше. От тяжелого и смерти по всем данным больше 80% пока держится, но со временем падает поэтому нужна речипизация.
     
  18. akl

    akl Гуру

    99% что ковид. через пару месяцев рекомендую чипироваться спутником - тогда иммунитет станет ваще мощнейший. А если не чипироваться то можно повторно заразиться и не факт что с легким исходом.
     
  19. akl

    akl Гуру

    с легкой формой в госпиталь не ложат. хотя вакцина конечно не 100% гарантия что форма будет легкая, но шансы выжить повышаются
     
  20. issaom

    issaom Гуру

    Это не я придумал - это так на городском портале в официальных новостях пишут