Я привился, а ты что?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ИгорьК, 10 янв 2021.

Метки:
  1. akl

    akl Гуру

    ну это они явно гонят. это может в начале прошлого года клали всех с положительным тестом, а теперь уже понятно что пока надобности в кислороде нет то лучше дома лечиться чем больничные бактерии собирать. Даже антикоагулянты щас на дому выписывают.

    может в их понимании "легкая" это когда без ИВЛ
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ну, до этого я тоже терял обоняние при простудах. Но тогда на этом внимание не акцинтировалось, а было что-то из порядка вещей.
     
  3. akl

    akl Гуру

    значит возможно и не ковид. Но в целом при обычных простудах потеря обоняния (длительная, а не на пару дней из-за заткнутого носа) это крайне редкое явление, а при ковиде наоборот регулярное.

    Кстати бывают случаи что у потерявших нюх ковидцев после чипизации оный нюх возвращается. Но это не точно

    Ну и если это не ковид, то тем более надо срочно чипироваться
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    так 5G я буду принимать прямо в голову или не?
     
    Airbus нравится это.
  5. b707

    b707 Гуру

    не, пока только 4g. Для пятого надо обновление скачать
     
    Airbus и DetSimen нравится это.
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я ровно год назад нюх терял. Ещё и просрался неслабо. Дети надавили пришлось сдать ПЦР тест. Отрицательный. В Апреле сдавал на антитела-7,8 достаточно много видать переболел.
    Рассказы о чипировании выглядят весьма странно тем более о них больше всех трындят те кто живёт в соцсетях и выкладывает туда все вплоть до номера банковских карт.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    речипизация через полгода?
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я не буду делать. мне и LTE хватит :D
     
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У меня жена 3 раза делала ПЦР тест и три раза отрицательный. А антитела - 90.
    Я тестов не делал, нюх потерял в конце декабря, до сих пор не все нормально чувствую, в сентябре проверил антитела - 22.
    А теща сделала прививку, антитела через месяц - 180.

    Так что 7-8 - это очень мало.
     
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Тут просто разница в том, что обоняние при ковид теряется совсем, если теряется. У жены не терялось совсем.
    А я ни кофе, ни колбасу не чувствовал совсем.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    совсем или насовсем? У меня даже иногда на этом фоне пахучие галлюцинации возникают.

    кофе, колбаса...хер с ним. Взял в рот и распознал. Ладан не чувствую. Ни так, ни этак.
     
  12. akl

    akl Гуру

    это смотря каким тестом делалось. у всех шкалы разные
     
  13. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Не чувствуешь совсем запахов, некоторые говорят, и даже нашатырь.
    А про насовсем - это у кого как, у меня до сих пор, почти год, запахи по-другому воспринимаются, и слабее, чем раньше.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    нет такого дома. на чём ещё проверить?
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Носки
     
    issaom нравится это.
  16. a1000

    a1000 Гуру

    Я переболел прошлой осенью. Были незначительные проявления простуды, пошел к семейному врачу. Направила на тест, результат положительный. Спросила как чуствую и сказала сидеть дома две недели. Обильное питьё и витамины. Нюх пропадал, температуры не было. Единственное неудобство это когда пил коньяк, не чуствовал удовольствия. Запахи востановились примерно в течении месяца.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А зачем продукт переводил?
    Да и с алкашкой надо завязывать - здоровья не добавляет.
    Я вот года 3 уже как ничего в рот не брал.
     
    Un_ka нравится это.
  18. b707

    b707 Гуру

    если тебе не добавляет - ты и завязывай.
    А мне добавляет...
     
  19. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    запахи - обаняние - а запахи у нас у всех свои:D
     
  20. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Я после короны уже три месяца на алкаголь смотреть не могу. :)