Я привился, а ты что?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ИгорьК, 10 янв 2021.

Метки:
  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не всрались эти деятели со своим кином
     
  2. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Так игнорируй торренты тебе в помощь
    Чем больше мы будем игнорировать таких заведений, ратующих за QR, тем им же и хуже.
    Тут помню по весне зашел закупиться в крупный гипермаркет к ДР. Набрал тышш на 7-8, при нынешних ценах это немного, чуть больше пол тележки. Кассирша говорит а маска хде? И как назло рюкзак с маской в машине. Ну нету грю пробейте так, нет говорит с таким победоносным видом! Покупайте говорит маску за 2,50р :) . Я аж заржал на весь гипермаркет, в тележке продуктов на 7тр, а она типа маску еще купи. И думаю гори она в аду, оставил тележку, говорю видимо назад все разнести вам встанет дешевле 2,50р. С весны больше туда и не заезжал, и никакого дискомфорта. А вот кто хочет работать, пятерки, дикси никто не занимается этой фигней с требованием масок, ну есть есть, нет так нет, а в магазинчике "Да " что недалеко от меня если даже батон за 22р купил то маску на кассе дадут. Ну понятно еслиб была польза, от этой маски, а так она для вирусов и бактерий как сетка рабица для комаров.

    Тут с удивлением обнаружил что мой QR истекает не 17 мая 2022 а 17 ноября 2021. написали вроде глобальный сбой и сроки действия вернут, но приятного мало. Это и наводит на мысль, если само государство так несерьезно относится ко всей этой бодяге, то значит не так все и плохо как трындят со всех каналов, да и "козлов провокаторов" из известной истории никто не отменял.
     
    Airbus, Рокки1945 и Un_ka нравится это.
  3. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Меня другое ........ - если вдруг эта зараза пристала - но не почувствовал её даже человек - не обратил внимания - и у него не выявили корону - а иммунитет на полгода - как ему быть? Колоться нельзя опасно ведь - не раньше чем через полгода - если уколиться как он узнает что переболел - только леталка? А код надо - и как его получить теперече.
     
  4. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Пусть делают бесплатный тест на наличие антител - вот в Бурятии - далеко не дураки живут - они сказали давайте нам ПЦР - тест который выявляет наличие антител - а ваши кьюаркоды - засуньте себе в одно место.
     
  5. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    и ещё если бы они о людях так думали как о своих счетах - тогда бы у нас как в Китае уже бы не было этой гадости
     
    Un_ka нравится это.
  6. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Да ладно, грипп и ОРЗ были всегда, под них щас любой ковид прокатит. Ниче с ними сделать пока не могут. А тесты в нынешнем виде показывают вообще не пойми что, типа как у сапера 50/50 :)
    К стати @Рокки1945 слышал у вас в там в Тольятти и проезд хотят по QR кодам сделать. Только вот как, вы же при выходе платите, QR тоже при выходе будете показывать ?
     
  7. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    У меня до работы пешком - 15 минут ходу.;)
    Раньше ходили в бассейн ЦСКА - 25 метров дорожка - теперь только по коду - все супермаркеты паркхаузы и еже с ними по коду.
    У нас мэр - врач - поэтому ещё нагоняют страха на народ.
    А так за 2 месяца - бабушку схоронил и друга - друг еще в силах был - просто не приняли - сказали езжай домой через скорую - он не дождался.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2021
    Andrey12 нравится это.
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А там новые QR коды со вчера ввели а старые должны были обновиться. Но видимо какой то сбой. А маски сейчас во многих ТРЦ дают хотя и с неохотой. Но это их обязанность.
     
  9. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Да херня всё это - вирусы и бактерии сколько живут на Земле?
    А мы кто без году неделя - так гости.
     
    parovoZZ нравится это.
  10. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Да помню я его. Я в АСКОВАЗЕ работал с 95 по 98, прощелыга он еще тот, помню на умерших выставляла его больница медуслуги. Типа умер мужик на операции, нам счет, через неделю по этому же полису мужика выписывают, типа ожил, нам опять счет. Былоб смешно еслиб не было так грустно.
    От пневмонии народ и раньше умирал, тут главное своевременная квалифицированная помощь. Коей у нас не дождешься, как ты и заметил. Только панику и проблемы гражданам пока создавать научились :)

    Да ладно о грустном, надеюсь разум всетаки возьмет верх и все наладится.
     
    Рокки1945 нравится это.
  11. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Блин, с QR-кодами обложили. :mad:
    Я не антипрививочник, но мне как-то пофиг было, я в декабре прошлого года переболел похоже, даже не заметив.
    Антитела, и у меня и у жены, выявлены в большом количестве, а тест у жены был отрицательным 3 раза.
    Я не сдавал, температура у жены была.
    Похоже придется привиться из за QR-кода...
    Нормально жить не дадут без него.

    UPD:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2021
    DetSimen, Andrey12 и parovoZZ нравится это.
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    будут платить QR кодами. Закончились - пожалуйста, на чипирование. Буагагага
     
    Рокки1945 и Andrey12 нравится это.
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я привился. В августе.
     
  14. DetSimen

    DetSimen Гуру

    А я не успел. Жена привилась 2-го июля, в пятницу вечером, сказала, очереди нет, все на дачах. 5-го июля и я приехал в город прививацца, а вот хрен, первый компонент спутника закончился, пишите/звоните/узнавайте и прочая бла-бла-бла. 8-го числа поехали племянницу хоронить, 32-года, постковидный инсульт, заразился, 14-го на скорой отъехал в бальничку с тенпературой 39.5. Выписался только 29-го, месяц потом с палочкой ходил, два - задыхался по любому поводу. Лето просрал. :)
    Upd. Одно радует, водку пить совсем перестал, как отрезало. 4 месяца уже совсем-совсем трезвый. Вот такая вот побочка. :)
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2021
  15. akl

    akl Гуру

    откуда ж вы эту дичь берете [​IMG]
     
  16. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Средневековье - оно в головах. Никуда не делось.
     
  17. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Я в мае привился, но спутника не было привился какимто другим шмурдяком. А щас оказывается в европпах только спутник пытаются сертифицировать. В след раз пойду спутник требовать, но думаю буду послан нах.
    Прививался ради QR кода. Код за пол года использовал один раз, проверили в Глобусе, в столовке, и то код отсканили а паспорт не спросили :)
    Так что ущемление прав из за отсутствия кодов считаю надуманным, нормальный бизнес забьет на это или грамотно обойдет.
    Еще Герцен писал - "Государство расположилось в России, как оккупационная армия. Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества. Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество партизанскую..." в точку о текущей ситуации.
     
    issaom нравится это.
  18. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Перенес сюда, тут ближе к теме.
     
    Andrey12 и issaom нравится это.
  19. issaom

    issaom Гуру

    Ну лайт теперь уже тоже вроде как не канает даже в нашей стране - только для ревакцинации. Я успел буквально запрыгнуть в вагон уходящего поезда.... сказали больше не будет лайта
     
  20. issaom

    issaom Гуру

    У нас сегодня на странице мэра в ВК началась прививочная кампания нового формата....
    (писали же в новостях, что провалили вакцинацию - они решили исправиться)
    Суть: Мэр написал "либо прививка либо в морг"
    И сидят чистят каждую минуту любые негативные комментарии про прививку, оставляют только положительные.
    Если новый человек найдет на эту запись - сможет легко убедится что Спутник самая лучшая в мире вакцина.....
    Гении блин.....
     
    Un_ka и Andrey12 нравится это.