Параллельная работа нескольких датчиков на ардуино.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем D_REC, 22 ноя 2021.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    на SPI бутлоадеров нету. А ставить бутлоадер, который ждёт данные на UART - бессмысленно.

    Но речь, скорее всего, про ISP программирование. Но тогда причём здесь SPI?
    Для ISP программирования бутлоадеры не нужны. МК всё сделает сам.
     
  2. b707

    b707 Гуру

    Паровоз, нафига ты отвечаешь человеку, который плюет на все правила поведения в сети?
     
  3. mednagolov

    mednagolov Гик

    возможно я путаю абривиатуры, но через RX TX скетчь не могу загрузить
     
  4. mednagolov

    mednagolov Гик

    блин сова! а что датчики не через RX TX общаются чтоли?! Чего агресию гонишь?
     
  5. mednagolov

    mednagolov Гик

    Я думаю что как то данные по RX TX не идут на 328ю, вот и спросил тут...
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Бутлоадер как прошивали? И какой? Уновский? Нановский? Это 2 большие разницы. Обычно после окончания компиляции ресетим принудительно и все загружается. И да программатор надо AVRISP МК II
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2021
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я потом разделю темы и перенесу в отдельную когда сяду за комп. Сейчас на телефоне
     
  8. mednagolov

    mednagolov Гик

    Спасибо, извените если что не так.
     
  9. mednagolov

    mednagolov Гик

    бутлоадер брал в IDEшке (загрузить бутлоадер). А какой там бутлоадер я не знаю. IDEшка версии 1,8
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Попробуйте плату Нано или Duemilanove. ХЗ какой у Вас Лодырь зашился туда. Я вообще шью Дедовским способом НЕХ и фьюзы ISP программатором Скетч зашиваю в плате УНО потом микру вытаскиваю оттуда и ставлю в устройство
     
  11. mednagolov

    mednagolov Гик

    Бутлоадер на голую Atmega328p (собраную с минимальным обвесом с 16 Мгц кварцем) шил через ардуино нано по ( SCK, MISO,MOSI).
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так?

     
    mednagolov нравится это.
  13. mednagolov

    mednagolov Гик

    Попробую снова прошить бутлоадер.?
    Бутлоадер в прошлый раз также прошивал как на видео, только в IDEшке указывал плату ардуино УНО.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а на фига вообще бутлоадер??? Просто чтобы был? В моих устройствах их просто нет. Он тупо занимает место и больше ничего не делает.
     
  15. mednagolov

    mednagolov Гик

    Ура! заработало!
    перепрошил загрузчик на 328й, при загрузке бутлоадера в IDEшке указал "целевую плату" - ардуино УНО! (видимо в прошлый раз забыл переуказать с нано на уно).
    Всё! теперь свисток USB-UART грузит скетчи из IDEшки, и монитор порта тоже заработал!
    Спасибо большое Airbus ! а то я уже думал что USB-UART свисток как то испортил пока паял в него DTR.
     
  16. mednagolov

    mednagolov Гик

    так у меня же больше нету ардуинок....))) Эта НАНО (через которую я бутлоадер шил) мне нужна , и других всяких свистков у меня нету , только этот USB-UART вот и нужен мне бутлоадер...)))
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Купи программатор и не парь себе моск.