Mx-f01 радиомаяк

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Kot26ru, 15 ноя 2021.

  1. Kot26ru

    Kot26ru Гик

    :) заранее спасибо!
     
  2. DetSimen

    DetSimen Гуру

    лучше деньгами...
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    скетч не отлаживается удобным способом. Это такой привет от дурины.

    Для внутрисхемной отладки нужен аппаратный отладчик. Но поддерживает ли отладку мелеопузявая тинька - не знаю. Проще в Microchip Studio в эмуляторе прогнать.
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дак он же не про Дурину? В Студии же вроде можно? Вот и ткни его носом куда надо пусть сам смотрит. Еще всякие Протеусы есть.
     
  5. Kot26ru

    Kot26ru Гик

    да, хотелось бы в студии понять как это делать. Про Протеус читал - красиво... но не бесплатно же
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В студии в опциях проекта надо выставить симулятор и затем запустить отладку. Вроде бы F5 ещё запускает ее, но это не точно.
     
  7. Kot26ru

    Kot26ru Гик

    попробую....
     
  8. a1000

    a1000 Гуру

    Ну это в двух словах не объяснить. Есть панель Debug. На ней зелёный трейгольник типа Play. Нажимаете, ваш код должен скомпилироваться и запуститься. Если симулятор в опциях не выставили, студия вам подскажет. Выставляете и снова запускаете. Рядом с треугольничком жмёте значёк пауза. На той-же панели жмёте Reset и можете пошагово выполнять. Отпкоется много окошек с внутренностями микроконтроллера. Что-бы разобраться, надо хоть немного знасть его устройство. Не представляю как привязывается код ардуино к регистрам памяти микроконтроллера. Я пишу на ASM, там оперируется с реальным железом, по этому я сразу знаю что искать.
     
  9. AlexMSC.495

    AlexMSC.495 Нуб