Подключение моторшилда проводами к ардуино

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем rusel6, 14 май 2012.

  1. rusel6

    rusel6 Нерд

    Какие пины нужно соединить между платой ардуино и моторшилдом что бы работало? Проблема в том что в моторшилде нет верхних гнезд для вставки другого шилда сверху, а мне нужно подключить еще сенсор шилд на ардуино.
     
  2. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Какой у вас моторшилд?
     
  3. rusel6

    rusel6 Нерд

  4. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    nailxx нравится это.
  5. rusel6

    rusel6 Нерд

    я не в теме, сори, в смысле нагрела?
     
  6. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Ну этот моторшилд - разработка Adafruit, автор дизайна - хозяйка конторы. Нагрела - не поставила ни правильные разъемы (stackable female headers, такие "верхние гнезда", но с длинными хвостами снизу), ни еще одну гребенку обычных однорядным "мам" рядом с теми "папами", которыми вы шилд в ардуину втыкаете, как это сделали, к примеру, на своем моторшилде DFRobot.
     
  7. rusel6

    rusel6 Нерд

    ну это да,плохо что нет "мам" сверху)))) и еще драйвера сильно греются, ну то я мощный движок подключаю ))
     
  8. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Ну либо разъемы перепаивайте на правильные, либо городите межплатный пререходник, чтобы шилды дополнительные втыкать либо сбоку, либо сверху, но уже через один шилд.

    Еще можно прямо на этот же шилд сверху распаять SMD гнезда, там места вроде бы должно хватить.
     
  9. А можно и поменять на длинные пины!олово отсосник есть,если да,то дело в шляпе!
     
  10. NewBot

    NewBot Нуб

    Я тут заморочился немного... Нужно ли дополнительно объединять "земли", если дунька питается от одного аккума, а моторшилд с движками и перефирией от другого? (нужно ли задействовать пин gnd на дуньке)
     
  11. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Так шилд же сам должен своей землей садиться на землю ардуины... У вас оно не так?