собираю команду единомышленников

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем zotrx, 3 ноя 2014.

  1. NR55RU

    NR55RU Гик

    В современно мире даже если человек придумал нечто офигенно-гениально-клевое-нужное-полездное, в общем что угодно что хоть как то попахивает более или менее нормальным спросом обречено на фиаско если у этого человека нет патента, пачки юристов потом тягаться с "пиратами" и пачки денег такой большой и толстой, для вывода идеи на рынок. :)

    Допустим некий человек гений-одинчока придумал клевый веб-сервис и обладая навыками создал сей сервис, и начал по мере своих сил его развивать.
    Тут некий лоботряс менеджер из некой крупной ИТ компании гулял по инету в поисках порнухи и наткнулся на этот сервис и подумал, блин а это охренно, проведя некую работу он приходит к выводу что идея новая и больше вроде такого нет и пахнет спросом.
    Он пошел к босу и сказал вот есть такая крутая штука, босс покурил и сказал делаем, и целая команда разработчиков вступила в игру, через пару месяцев появился клон проекта только ЛУЧШЕ, плюс этот монстрик имеет деньги и площадки для раскрутки, в итоге о сайте гения узнали лишь десяток тысяч человек за это время, а монстрик раскрутил сайт используя свои ресурсы за месяц до уровня гения и даже перепрыгнул его в десяток раз. :)

    С электроникой та же песня, мало кто думает о том что такие проекты как кикстарте вообще созданы именно ля того чтобы вытягивать из людей идеи, пока на кикстартере описывают идею, собирают презаказы, кто то покрупнее уже оценил тему и уже запустил в производство даже ЛУЧШЕ.

    В лучшем случае если сильно повезет, придумавшего идею могут пригласить работать в некой компании которая и решит идею воплотить.
    Все же остальные потуги мелких групп разработчиков вывести на рынок что то уникальное и клевое уже бесполезны, времена фуйсбука, контакта, яндекса, гугла уже прошли, когда можно было на пару с другом в гараже зачать гигантский проект и корпорацию в инете.

    Так что, можно пытаться, но времена когда мыльными силами можно было сделать многое канули влету, планки задраны, волки выросли .. все стало сложнее :)
     
    studentIvan и Megakoteyka нравится это.
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не совсем так. Но в этой ветке развивать дискуссию лично мне неприятно. Чуть что - можно в морду схлопотать.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
  3. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Мне вот интересно, что за проект то на самом деле? Пусть даже и не будет времени им заниматься... но оценить потенциальные трудозатраты было бы неплохо.

    ТС, может секрет того не стоит?
     
  4. studentIvan

    studentIvan Нерд

    На самом деле это проблема довольно крайне задевает наши духовные экспозиции. С одной стороны, работая за ничего, ты делаешь что-то, набираешься весьма сомнительного опыта. С другой стороны ты тратишь своё личное время на сомнительную ерунду и кормишь сам себя "спасибами", лишь в оправдание оставляя себе на будущее сомнительные "связи" и "добро за добро". Умение говорить в таких ситуациях НЕТ отличает наиболее продвинутых по жизни людей от рабов доброй души.

    Очень понравились сообщения "Пушной звер" и "NR55RU"
     
  5. ALev

    ALev Гик

    «Злые вы все, уйду я от вас» :(
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Со всем уважением, но именно Вы не имеете права.
    Где правила форума? На своем маленьком форуме я бы уже давно удалил эту ветку.
    На форуме, ИМХО, можно обсуждать решения, мнения, предметы но не личности участников - ни прямо, ни косвенно, ни намеками. Иначе мы так и будем оставаться "страной, не вернувшейся с войны".
     
  7. NR55RU

    NR55RU Гик

    Да ладно вам, современный мир, развиваются технологии развиваются и отношения.
    Вычисление по IP, стрелки в скайпе, помериться у кого жесткий диск жёстче и больше ... :)

    Знаете на заре интернета в России в 1996 году, в тогда крайне не многочисленном рунете ходил анекдот, тогда он вызывал улыбки и казался глупым как и большинство анекдотов, но спустя 20 лет оказывается что этот анекдот уж очень близок к реальности :)

    2020 год, детский садик, один карапуз подходит к другому карапузу и спрашивает:
    - Слушай Мишка а твои мама и папа на каком сайте познакомились ?
     
  8. Redn

    Redn Гик

    н
    не стал читать все поэтому не знаю что тут было мой скайп вот stepanglumov2001 там поговорим о проекте