Nrf24l01+pa+lna - брак?

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем ngn, 15 фев 2024.

  1. ngn

    ngn Нуб

    На модуле, в сравнении со всеми фото в гугле, отсутствуют 2 каких-то детали, несмотря на это модуль к режиме скана работает, в связи с другим модулем не проверял. Может ли это повлиять на качество работы и если да, то что должно было быть установлено на этох местах? Я нашёл схему модуля, но толком не понимаю, где эта часть(схему если что могу приложить) VZV_uddjqFI.jpg WzZlNqb_EVM.jpg VZV_uddjqFI.jpg
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    если всё работает, то зачем эти вопросы?
     
  3. Bott

    Bott Гик

    Так работает без деталей же
     
  4. ngn

    ngn Нуб

    рабтает, но влияет ли это на качество связи?
     
  5. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Хех, у вас даже схема есть, а вы не можете "вычислить" две отсутствующие детали. Будь у меня в руках эта плата - за 15 минут понял бы что там было. Процесс этот называют "реверс-инженирингом". Довольно примитивное дело, но коль сами не можете догадаться - учить нет смысла. Без обид. Щас в сети полно объявлений о поиске электронщиков, способных к "реверсу" - советую освоить, но не афишировать своё "умение" ))))))
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2024
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    чтобы оценить качество связи, нужны приборы. И приборы эти нешуточной стоимости. А также не дюжинные знания в электродинамике. Надо ли это? Разумеется, нет, т.к. область применения этих трансиверов - мышки, джойстики и прочая неприхотливая лабуда.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.