Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. Izvorg

    Izvorg Нуб

    Скеч заливается но ГСМ шилд отказывается стартовать
     
  2. Izvorg

    Izvorg Нуб

    Со стартом разобрался мой шилд стартует по 8 ноге а не по 6 но после старта как находит сеть вырубается если стартануть вручную то нормально работает
     
  3. nikolay2680

    nikolay2680 Нуб

    Подскажите какой номинал резистора в цепи датчика периметра?
     
  4. Izvorg

    Izvorg Нуб

    Николай я не делал контроль периметра мне это не нужно. я просто сделал чтобы включалось, выключалось одно устройство и сообщалась температура. У меня на даче просто 3кВт пушка будет врубаться часа за четыре пять до приезда. За основу взял другой скеч.
     
  5. nikolay2680

    nikolay2680 Нуб

    А какой у тебя шильд ? Я не пойму как закоментировать периметр не силен в программировании к тому же это моя первая конструкция на ардуине. и Охото датчик привязать 18b20. Вот сижу книжки читаю и форумы. Если можно в личку пример скетча я гляну в чём разница!
     
  6. Izvorg

    Izvorg Нуб

    да я тоже не силен это мое первое устройство за основу взял скеч отсюда http://forum.amperka.ru/threads/Дис...ит-системой-в-загородном-доме.1137/#post-7792 там кстати на дачике 18б20 сделанно . скеч под себя переделал все работает. платка уно но разницы нет какая плата просто ноги разные задействованы мой гсм шилд включается по 8 ноге у автора темы по 6, где шилд брал попроси схему и посмотри какая нога для чего.
     
  7. Izvorg

    Izvorg Нуб

    да кстати я не пользуюсь стюардом команды вручную набираю, мобила на винде. если нужен мой корявый но рабочий скеч пиши скину
     
  8. Izvorg

    Izvorg Нуб

    Коль скинь свою электронку я те туда отправлю только скорее всего уже завтра а гсм шилд у меня такой же
     
  9. nikolay2680

    nikolay2680 Нуб

    Привет
    Не могу разобраться в какой строке у автора 6 пин указан и компилятор ругается на "DS18B20 ;" что это такое ???? (( myDS(6);)) я так понимаю ёще одна библиотека!
    Твой скет хорош но у меня нет DHT 11 еще не пришёл.
    соответственно загружать не хочет
    This report would have more information with
    "Show verbose output during compilation"
    enabled in File > Preferences.
    Arduino: 1.0.6 (Windows XP), Board: "Arduino Uno"
    sketch_dec17a:8: error: 'DS18B20' does not name a type
    sketch_dec17a.ino: In function 'float* getTemp()':
    sketch_dec17a:211: error: 'myDS' was not declared in this scope
     
  10. Tangens

    Tangens Нуб

    День добрый ! В поисках инормации по GSM шильду и всё что с ним связанно попал сюда. Месяц назад загорелся управлением отопления гаража , узнал что есть на ардуино GSM шильд и приобрёл такой как у вас по выше указанной ссылке . Так же недавно прикупил по чистой случайности DHT -11 датчик. В наличии Arduino Duemilanove. В данный момент изучаю тему по управлению отоплением. Созрел один вопрос к вам , вы добились результатов от своего шильда ?
     

    Вложения:

  11. Izvorg

    Izvorg Нуб

    я не знаю, не разбирался с этим датчиком ???? (( myDS(6);)) а это мне кажется он просто 18в20 обозвал по своему и посадил его на 6 ногу посмотри другие примеры с этим дачиком и замени в его скече
     
  12. Tangens

    Tangens Нуб

    Николай привет . Вот тут в поисках на свой GSM шилд нашол скудный PDF , может тебе тоже пригодится. Так как шильды у нас с тобою одинаковые .
     

    Вложения:

  13. flyteran

    flyteran Нерд

    да у меня все заработало. таой же шилд как и у тебя Tangens
     
  14. flyteran

    flyteran Нерд

    там несколько ньюансов во первых замени 2 электролита на обычные на входе 10v 470mf которые,затем нужно добавить джампер RI-D7 в этой области 2 отверстия для перемычки я отпаял от м.п. 2х пиновый джампер можно убирать и ставить. когда он нужен и нет. и есчё нужно глянуть скорость,через терминал нужно ее переключить. в нем напутано со скоростью. у меня с нуля просто пиликал при звонке,при отправке смс ничего,а иногда кракозябра, все менял ноль. после изменения скорости начал принимать смс и звонки. электролиты можешь и не менять но при скачке напряжения если используешь б.п от розетки могут хлопнуть-взорваться. я использую переносные акб от ноутбука с подзарядкой от солнечной панели через микроконтролер.
     
  15. Izvorg

    Izvorg Нуб

    у меня тоже такой шилд, я ни чего не паял, все работает. В праздники поедет на боевое дежурство на дачу.
     

    Вложения:

  16. Izvorg

    Izvorg Нуб

    Кстати запихал все в бокс для автоматов на 8 штук, может кому пригодится из чего сделать дешевый корпус.
     

    Вложения:

  17. Izvorg

    Izvorg Нуб

    Да еще у меня антенна не влазила я снял пластиковый корпус с антенны а это оказался муляж там в нутри проволоки навито около 2-3 см. на фото видно что антенна короткая до этого бала такаяже как у вас
     
  18. flyteran

    flyteran Нерд

    во сколько уложился в сумме?
     
  19. Izvorg

    Izvorg Нуб

    ГСМ шилд -1250 р.
    Ардуина уно(китайская) -190 р.
    БП для питания светодиодных лент 12 В 15 Вт -360 р.
    Твердотельная релюха 40 ампер -230 р. (греется жутко поэтому еще радиатор -180 р. + КПТ-8 -30 р.)
    2 Автомата по -65 р. (один на нагрузку, второй в качестве выключателя ардуины)
    ДШТ 22 -270 р. или 240 р. (не помню точно) (пока не пришел еще, сейчас стоит ДШТ 11 -70 р., как придет 22 заменю)
    корпус ТДМ на 8 автоматов -270 р.
    Около 3 рублей. Изначально планировал в 2 уложится не получилось:(
     
  20. Infernium

    Infernium Нерд

    Если не ошибаюсь 1кОм у меня стоит. Номинал можно рассчитать по закону ома исходя из условий U=5в I=50mA (если не ошибаюсь стока выдерживает порт,лучше уточнить в описании) тогда получаем R=U/I=1000 Ом