смена по гарантии после обновления

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем satory, 28 фев 2015.

  1. satory

    satory Нуб

    Друзья приветствую!
    Скажите, а есть возможность отправить вам пару Yun, купленных около года назад у Вас на обмен или починку. Ибо после после upgrading ч/з web погубил обе платы увы.
    И уже не чего не помогает им, у меня не выходит ни как.
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Добрый!

    Для начала давайте попробуем их реанимировать. Вы можете написать подробнее?
    1. Что делали (как можно детальнее)
    2. Что ожидали получить
    3. Что получили на самом деле
    Так мы можем попробовать воспроизвести проблему и найти решение.
     
  3. satory

    satory Нуб

    Хорошо, давайте!
    1. Решил обновить openWRT через web ( http://arduino.cc/en/Tutorial/YunSysupgrade )
    те скачал, на флэшку и - ... Более 10 минут плата не отвечала (подумал беда) и тоже со второй друиной, с ней так же, те все повисло.
    2. Ожидал свежий oWRT.
    3. Две не работающие платы arduino Yun. При чем немного по разному, тк вторую пытался оживить через tftp но тоже 0.
    Увы.
     
  4. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Попробовал перепрошить местную Yún. Всё получилось без сучка, без задоринки.

    Вопросы такие:
    1. На момент начала перепрошивки вы загружали на AVR-часть скетч «Arduino Yún USB-to-Serial»?
    2. Что происходило со светодиодом WLAN на плате после начала прошивки? Мигал ли он все 10 минут?
    3. Видит ли сейчас компьютер AVR-часть, если подключить плату через micro USB?
    4. Судя по выводу лога с роутера, пытается ли Yun получить адрес через DHCP в момент соединения с роутером через патч-корд Ethernet?
     
  5. satory

    satory Нуб

    Благодарю Вас за быстрые ответы. Но я уезжаю сегодня на несколько недель, с Вашего позволения - буду рад продолжить по приезду.
    Благодарю.
     
  6. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Да, давайте так