Проекты на заказ, от новичка :)(БЕСПЛАТНО )

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем ZaikaBlogs, 11 авг 2014.

  1. vvr

    vvr Инженерище

    видно нет у чела гугля:D
     
    robokop нравится это.
  2. No_excuses

    No_excuses Нуб

  3. No_excuses

    No_excuses Нуб

    Времени нету((
     
  4. vvr

    vvr Инженерище

    вот блин, а у Tomasina его валом чтобы для тебя гуглить...
     
  5. rusafoniy

    rusafoniy Нуб

    привет сегодня появилось свободное время и опять загвоздка на 3 задании 6 експеремент
     
  6. vvr

    vvr Инженерище

    в IDE открываем --- примеры ---- Basics --- Fade
    читаем и изучаем:)
     
  7. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    Здраствуйте) Очень нужен програмный энкодер на базе Arduino nano. Задача получать сигнал ШИМ от другой Arduino nano которая управляет сервомашинкой. Вместо сервомашинки стоит ардуинка а на выходе с этой ардуинки драйвер моторов L298N. Чтобы получилась серва постоянного вращения из DC мотора+драйвера+ардуино нано.
     
  8. reachim

    reachim Нуб

    Здравствуйте, Ардуинщики!
    Помогите разобраться новичку!!! Не могу загрузить с SD карты изображение в raw формате на дисплей, пользуюсь библиотекой UTFT_tinyFAT.h , используя примеры, после загрузки скетча - экран дисплея черный. Примеры библиотек UTFT.h и библиотека UTouch.h - работают исправно!
    Теперь по-порядку:
    Ардуинка - IBOARD PRO (http://imall.iteadstudio.com/iboard-pro.html) в комплекте с дисплеем (http://wiki.iteadstudio.com/ITDB02-4.3)
    Изучив схему платы я понял, что в примерах надо как-то изменить пины шины COMMON SPI

    MOSI ---------------- (D51)
    MISO ---------------- (D50)
    SCK ------------------ (D52) до этого все совпадает
    CS_CD --------------- ( D4) а это для моей платы , если я правильно понял, именно D4

    Но где это менять понятия не имею, все форумы перелопатил, даже разработчику библиотеки письмо отправил, но без ответа. П-о-м-о-г-и-т-е ! ! !
    На всякий случай выкладываю принципиальные схемы
     

    Вложения:

  9. reachim

    reachim Нуб

    Ну раз уж обращаться за помощью, то еще одно наболело и все мозги высосало!
    В библиотеке UTFT.h есть пример UTFT_Bitmap_128x128 Так вот, хоть убей, не могу загрузить на дисплей картинку больше чем 128х128 пикселей, а если гружу маленькие, то всего не больше четырех. Все зависит от их размера. Может это с буфером связано? Или это не возможно аппаратно, может кто сталкивался?
    Ну очень нужно, я менюшки хочу попробовать так свои загружать.
     
  10. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    памяти не хватает? Дисплей 272 x 480 х 3 (число пикселей) = 391 680 байт, т.е. 392 кб надо для одной полноэкранной цветной картинки.
    А памяти в МК у тебя всего 256 кб, ее надо и на код, и на хранение картинок.
     
  11. reachim

    reachim Нуб

    Спасибо, что откликнулись! Но в дисплее тоже регистры есть, и зачем тогда такие дисплеи, ведь и больше есть.
    А на первый вопрос (# 88) ответьте пожалуйста! Хочется фоторамку сделать!
     
  12. reachim

    reachim Нуб

    Да с регистрами протупил, извиняюсь, все понял, спасибо!
    Но как же мне с SD карты загрузить?
     
  13. Hubll

    Hubll Нуб

  14. robokop

    robokop Гик

    А мог бы сделать вездеход на блютус управлении ?:):):)
     
  15. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    А проверить и доработать сотворенное мною не возьмешься? Я туповат в скетчеписаниях и редактировании украденного интеллекта )))))
     
  16. AlienoVeron

    AlienoVeron Нуб

    надо вкл\выкл 4 реле через 4 кнопки без фиксации ... спасибо
     
  17. vvr

    vvr Инженерище

    автор темы уже давно не появляется:)
     
  18. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    Ну так включи и выключить)))) возьми. 4 реле для ардуинки 4 кнопки и питание...пусти питание через кнопку на управляющий контакт и в цепь реле... Нажал кнопочку цепь замкнулась, отпустил разомкнулась))))) зачем там ардуинка?))))))))))
     
  19. AlienoVeron

    AlienoVeron Нуб

    кнопки без фиксации
     
  20. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    Ну ты странный))) купи в радиодеталях без фиксации и будет тебе счастье)))