Проблема с платой <<Strela>>

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем DimkaBel, 31 дек 2014.

  1. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Штатный загрузчик Leonardo понятия не имеет о расширителях I2C и не умеет моргать L1-L4. Если на Стрелу прошивается что-то другое, то где оно? В репе Стрелы на гитхабе никакого модифицированного загрузчика нет.
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Это был я. Замолкание связано с праздниками — не всегда в первых числах января получается быть онлайн. Возвращаюсь — а решение нашлось, отлично! @Unixon @AndrewInc спасибо вам за помощь.

    От себя добавлю, что следующее утверждение не справедливо:

    Если проблема софтовая, даже в случае, если она появилась из-за «хаков» пользователя, мы бы неприменно решили ситуацию: вылечили бы в офисе или сделали замену.
     
  3. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Похоже через DFU стрелу не прошить. Жаль, нужен программатор.
     
  4. Валерон

    Валерон Нерд

    Была такая же проблема со стрелой (даже двумя). Купил парочку на Амперке, а они только в демо режиме работали моргая диодами. Спасибо AndrewInc получилось прошить "стрелки" с помощью Arduino Uno причём не с оригинальной а с китайского клона. Главное правильно присоединить стелу к ардуине. Метод от AndrewInc реально работает. Спасибо.
    P.S. Через DFU точно не прошить.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
  5. acos

    acos Официальный гик Администратор

    @Валерон , подскажите пожалуйста, как давно плату покупали?
     
  6. Валерон

    Валерон Нерд

    В январе 2015 года взяли сразу две . Сначала некогда было ими заниматься. А недавно с сыном на робота поставили и не смогли загрузить скетч. Только лампочки в демо режиме бегают. Я давай гуглить и набрёл на эту тему почитал, нашёл ардуинку (благо их у нас целый десяток, всяких разных ), повтыкал провода и за 15 минут прошил обе стрелки . Теперь всё работает.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015