Предлоежние по комплектации заказов

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем imbeat, 20 окт 2011.

  1. imbeat

    imbeat Нуб

    Получил матрешку-Х (заказ 2290). +)
    Большой респект курьеру, приятный молодой человек, вежливый, все как надо.
    Открыл коробочку.
    Все очень аккуратно уложено. Плата Arduino Uno в отдельной коробочке.

    Из покачтозамеченных недочетов-минусов: при подключении провода USB в коннектор на плате оказалось, что провод чуть чуть болтается в коннекторе, но это никак не влияет на работу платы.

    Предложение: пожалуйста, кладите в коробочку диск с ПО (и драйверами). Мини CD на 125 мб вполне хватит для этих целей. Вроде мелочь, зато можно и при отсутствии инета (в наше время это конечно редкость) или при медленной скорости инета сразу же приступить к программированию и радости. +)
    По-моему, неправильно, что из за такой мелочи (дело то копеечное) портится впечатление от полученной игрушки. Коробка должна быть коробкой. Все необходимое для немедленного старта должно быть внутри.

    PS у меня все с инетом в порядке, но просто привык думать с разных "колоколен".
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Спасибо за предложение. Мысль ценная. CD уже правда всё больше на дискеты становится похож :) Подумаем что с этим сделать.
     
  3. Iskandaru

    Iskandaru Нерд

    Сейчас модно стало делать флешки в виде визитных карточек, на которой размещена информация о фирме и всякие презентации. Хотя, видимо, штука не из самых дешевых - так, вопрос на перспективу =)
     
  4. imbeat

    imbeat Нуб

    И, кстати, ну хоть какое нибудь руководство напишите и распечатайте (желательно в типографии, а не на принтере). А то доставили платку и проводки, подарю я их человеку, а что с ними делать он даже и понять не сможет сразу. ;) вобщем хоть какой нить мануальчик + CD должны быть в комплекте ;) ИМХО
     
  5. Iskandaru

    Iskandaru Нерд

    Ну, Ардуино - это специализированный подарок, и дарить-то Вы его будете, наверное, не любителю кройки и шитья, а человеку, хотя бы от части увлекающемуся электронникой. Хотя мануал бы не помешал по правилам этикета;)
     
  6. imbeat

    imbeat Нуб

    Дарить буду человеку, который в детстве увлекался пайкой всяких мелких самодельных схем. Ни о каких микроконтроллерах в те времена мы и знать не знали. Подозреваю, что он и сейчас так же не в теме как и раньше (да и я до недавнего времени тоже боялся слов "микроконтроллер" и "чип").