Силовой ключ

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем qwabba, 26 сен 2014.

  1. qwabba

    qwabba Нуб

    День добрый!
    В электронике непросветленный, просьба не ругать :)
    Приобрел силовой ключ AMP-B011 http://amperka.ru/product/troyka-mosfet
    Подключение и управление с Arduino ясно.
    Не пойму как его правильно подключить для плавной регулировки LED с источником питания (ИП).
    Я думал, что в разрыв + провода от ИП к LED. Но смущает наличие знаков + и - на плате.
    Как сделать правильно?
     
  2. geher

    geher Гуру

    Если в разрыв провода от плюсового контакта ИП к LED, то, полагаю, плюсом к ИП, минусом к LED
     
  3. qwabba

    qwabba Нуб

    Спасибо! Принцип понятен. А имеет значение - в разрыв минусового провода или плюсового от ИП к LED?
     
  4. имеет
     
  5. geher

    geher Гуру

    Могу ошибаться, но учитывая использованный в ключе MOSFET лучше ставить в разрыв минусового провода ИП (нагрузка должна быть между транзистором и плюсом). Соответственно минус к минусу ИП, плюс к LED.
     
    Darklen нравится это.
  6. Darklen

    Darklen Нуб

    Вы меня спасли! Час не мог понять, почему не работает:)
     
  7. Здравствуйте товарищи!
    Подскажет кто схему данного силового ключа, если это не коммерческая тайна?

    Хочу реализовать аналогичный силовой ключ на своём шилде на основе Прото Меги для питания двух серв для вкл. их по мере надобности (ради экономии батарейки).
    В схемотехнике я не силён. Опасаюсь, что сам не соберу безопасный ключ.
     
  8. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Там просто полевик подключен к клеммнику напрямую, на затворе стяжка к земле, все. Остальной обвес для индикации.
     
  9. Благодарю! Такой принцип сойдет?
    полевик, диод и резистор с Матрёшки. Polulu этот

    Питание выбрал с ардуино Vcc. Обычный +5V не стал использовать т.к. у меня бутерброд с моторшилдом с запиткой электроники от +5, а так же датчик движения и реле (или второй mosfet).
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 22 май 2015
  10. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Да, нормальное включение нагрузки.