Уровень воды в бочке

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем ИгорьК, 6 июл 2014.

  1. SPX

    SPX Нерд

    Вот все так же, только наоборот -)
    Поплавковые выключатели бывают на наполнение и на опорожнение.
    Видел такие на строительных рынках.
     
  2. SPX

    SPX Нерд

    Попробую немного поумничать -
    1- А что если из добавить бочку-отстойник и уже из нее перекачивать "чистую" воду? Ага, добавляем таймер отстоя воды..
    2- Есть ли возможность пробурить до следующего слоя воды? Или железистая вода это общий приговор по району?
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    1. По факту вода отстаивается - насос оставляет слой 1-1,5 см, там все и оседает. Приходится раз в неделю все разбирать и сливать его.
    2. Железистая вода - общий приговор по поселку. А бурить глубже - это очень большая копеечка. Артезианская вода залегает здесь на уровне не менее 180 м. Я что-то пока не готов.
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Благодаря Вашей ссылке вопрос с датчиком я решил :) Пришли из Китая за неделю.
     
  5. SPX

    SPX Нерд

    Рад что смог помочь!
    По поводу еженедельной профилактики - если поставить насос для грязных вод, и им выкачивать осадок, предварительно взболтав? (Выкачивать куда?)
    http://nasosy.vseinstrumenti.ru/pog...cat_id=471&page=1&asc=ASC&orderby=price#goods
    По ситуации с водой могу тока посочувствовать. Кстати, для бурения артезианской скважины нужно разрешение и согласование, т к стратегический запас. А так же ответственность за правильную эксплуатацию. И по деньгам, да, "подвиг".
     
    ИгорьК нравится это.
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Так в бочке и стоит насос для грязной воды - он и качает воду для полива, так как обычный насос легко в такой ситуации выходит из строя. Именно этот насос и оставляет 1,5 см воды, что и оказывается очень полезным.
    Откачивать эту воду нет смысла, поскольку ручная мойка бочки подразумевает и очистку стенок Керхером.
     
  7. SPX

    SPX Нерд

    Да, все серьезно у Вас. Респектую!
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Да этих дешевых китайских насосов для грязной воды во всех DIY магазинах как грязи.
     
  9. SPX

    SPX Нерд

    Я про Керхер и тд
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Керхкр керхеру рознь :)
     
  11. grx1a

    grx1a Гик

  12. grx1a

    grx1a Гик

    Когда то работал над таким же проектом, и код где то есть! Принцип такой: два вышеуказанных герконных герметичных поплавка, один в верхней части бочки второй в нижней, один запускает насос второй останавливает, схема работает как на откатку воды из бочки так и на закатку воды в бочку.
     
  13. grx1a

    grx1a Гик

    Можно попробоватьвытащить герконы и вставить датчики холла для большей надежности
     
  14. Sparkfire

    Sparkfire Гик

    Попробуйте датчик охлаждайки от Ваз 2109 рассмотреть на предмет приспособления.
    Вроде и поплавковая система, но не совсем. И провода два.
    [​IMG]