Чем лучше запитать Arduino Mini Pro?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем DrProg, 26 июл 2015.

  1. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    А точнее ее аналог. Есть сетевой блок питания на 9В, есть понижающий DC-DC с 9 на 5В, которым я питаю релейный блок (так как прямое питание самой Ардуины при его включении заметно проседало). Варианта как бы два: с блока питания 9В на Ардуину и на преобразователь с которого на реле, либо с преобразователя 5В и на Ардуину и на реле. Как было бы правильнее и менее вредно?
     
  2. Apofiz

    Apofiz Гик

    По мне так менее вредно взять любой нормальный блок питания от убитого роутера,модема,свича. И сделать себе раз у вас такая дуня нормальный блок питания 5в благо стабилизаторы типа ЕН5 не отменили еще и будет она жить долго и счастливо.
     
  3. Deniss

    Deniss Гик

    При срабатывании реле может просидать напряжение, поэтому ардуина должна работать через стабилизатор, следовательно я бы сделал чтоб ардуина работала от 9в, а релейный блок через DC-DC .
     
    DrProg нравится это.
  4. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Я тоже склоняюсь к такому мнению, спасибо что подтвердили.

    Нет, я не буду огород городить, не тот случай. Есть нормальный, новый, рабочий, проверенный блок питания, к которому можно подключить Ардуину либо напрямую либо через DC-DC. Не стоит плодить сущности без нужды. )