Автополив на искре.

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем andrgysev02, 6 авг 2015.

  1. andrgysev02

    andrgysev02 Нерд

    Здравствуйте! Решился я значит сделать автополив растений. вот думаю, хватит ли искры мини на это дело? Как-то ардуинку уно на это тратить не хочется... В поливе будет участвовать всего 2 сервы, и один датчик - влажности. Да и ключ для датчика, во избежание коррозии. Всё уже подобрал, а вот решить немогу - Uno или Iskra Mini? Заранее спасибо за ответ!
     
  2. функционально они одинаковы
     
  3. andrgysev02

    andrgysev02 Нерд

    Спасибо большое! Просто новичек. Не хочется просто так покупать ненужное, или покупать плату, которой будет в избытке для моего проекта! Спасибо!
     
  4. да, но чтобы её перепрошить нужен будет USB-TTL адаптер
     
  5. andrgysev02

    andrgysev02 Нерд

    USB - TTL? На амперка-ВИКИ написано - USB - Serial.
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Если это первый и последний проект - берите Uno. Так, по опыту собственному...
     
  7. geher

    geher Гуру

    Полагаю, что имеется в виду одно и то же.
    Serial определяет более широкий класс последовательных интерфейсов, регламентируемых разными стандартами.
    TTL определяет стандарт для логических цепей (транзисторно-транзисторная логика).
    В данном конкретном случае использование аббревиатуры TTL указывает на то, что электрические параметры последовательного интерфейса, используемые в микроконтроллерах в ардуино и переходниках для них, соответствуют этому самому TTL.
    Так что если называть устройство полностью, то можно было бы его обозвать USB-Serial(TTL), хотя, наверное, предполагается, что оно из контекста и так понятно.
     
  8. andrgysev02

    andrgysev02 Нерд

    Не последний. Мне очень понравилась эта тема, и я хотел бы продолжить обучение пайке, електрике и программированию одновременно.
     
  9. andrgysev02

    andrgysev02 Нерд

    спасибо!
     
  10. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    UNO удобнее для прототипирования, то есть создания действующей модели на проводках и макетной плате. Мини больше удобна для готового изделия, так как рассчитана на пайку и гораздо компактнее. То есть учитесь и пробуйте на Уно, собирайте действующее устройство на Мини.
     
  11. andrgysev02

    andrgysev02 Нерд

    Спасибо!
     
  12. vvr

    vvr Инженерище

    а я больше люблю нано:)
     
  13. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Я бы может быть тоже его полюбил, но его не так просто найти. Даже на Али по поиску Нано выдает Про Мини.
     
  14. vvr

    vvr Инженерище

    я всё на эбэе покупаю, там этих нан валом:D
     
  15. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Мне Мини нравится тем, что ее не так просто прошить, в отличии от Нано, стало быть чуть меньше шанс апгрейда очумелыми ручками готового устройства.