"Подружить" Arduino Uno и Win 7 Compact

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем HydroTechnik, 4 дек 2015.

  1. HydroTechnik

    HydroTechnik Нерд

    Всем желаю здравствовать!
    Такая проблема: имеется Arduino Uno на ATmega328P-PU. При установке драйверов (ось Windows 7 Ultimate Compact SP1) - любыми описанными в Сети способами - получаю информацию следующего содержания: "Неправильная секция установки службы в этом INF-файле." Смена версий ПО от 1.6.6 до 1.7.8 результатов также не даёт.
    Прошу помочь, ибо моего "бубна" уже не хватает.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Почитайте Форум внимательно здесь уже 1001 раз об этом писали в том числе и я.И в соседней теме Чел написал что и как.
     
  3. HydroTechnik

    HydroTechnik Нерд

    Airbus, видимо, я ищу 1002-ой способ, поскольку все описанные варианты решения проблемы, в том числе в соседней теме, не работают в моём случае.
    Думаю, что проблема в самой оси, ибо по сути она - Windows Embedded CE 7 и не относится к NT. Проверю на обычной семёрке и сообщу о результатах "танцулек"...
     
  4. HydroTechnik

    HydroTechnik Нерд

    Как и ожидалось на обычной Win 7 всё работает. В итоге использовал драйвер модема (где-то попадалось похожее решение для Win 8). Вопрос снят с повестки.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так в чём дело было то?Дрова?Походу самая подходящая ВЫНЬ для Ардуино-ХР
    Что за Драйвер такой?Чтоб народ знал...На будущее Случаем не этот? http://tinyurl.com/kt662uh
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
  6. HydroTechnik

    HydroTechnik Нерд

    Пытал и этот, не оно.
    Подошёл драйвер от AR5006 Wireless Network Adapter (минипорт пакетов). Работает без нареканий. На бессрочном хранении по ссылке: https://yadi.sk/d/fWBB5zbOm36vh
     
    Airbus нравится это.
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вот оно как Михалыч!Будем знать...Молодец однако!Скачаю его себе на всяк случай может и пригодиться.Эти новые Винды-враги Ардуиноманов))))))))))