Вопросы, много вопросов...

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Злая Птичка, 25 окт 2012.

  1. Хочу сделать портативный автопылесос на Arduino.
    Собственно, пылесос - http://spb.key.ru/shop/foto_and_video/accessories/chistyawie_sredstva/pylesos_usb_mobiledata_np-06/
    Планирую подключить его так - землю к GND, плюс через резистор к цифровому пину.
    Не сгорит ли так ардуинка?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Надо сделать портативный пылесос, который будет обьезжать препятствия.

    Собственно, для этого нужно:
    1) какая-нибудь платформа
    2) дальнометр
    3) пылесос, arduino, motor shield.

    Подскажите, какая платформа и дальнометр лучше всего подойдут для этой задачи?
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Сгорит. Ток с одного пина не должен превышать 40 мА. Поэтому для управления пылесосом пользуйте транзистор в режиме ключа.
     
  3. Понятно :)
    Вот ещё вопрос остался:
    Код (Text):
    Надо сделать портативный пылесос, который будет обьезжать препятствия.
     
    Собственно, для этого нужно:
    1) какая-нибудь платформа
    2) дальнометр
    3) пылесос, arduino, motor shield.
     
    Подскажите, какая платформа и дальнометр лучше всего подойдут для этой задачи?
     
  4. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Если что-то тяжёлое нужно крепить, как вам, лучше взять не miniQ, а Turtle. К тому же miniQ пройдёт только по ламинату или линолеуму. А так, да, всё верно.
     
  5. Понятно. У меня комната с ламинатом, поэтому без проблем.
     
  6. Всё, понял :)
     
  7. djdance

    djdance Нерд

    Бро, ты бы подпись укоротил :)

    Насчет пылесоса - этот вот маломощный и быстро забивается, буквально один плинтус пройти, у меня такой. На аккумуляторах и платах\платформах ты потратишь 80% от стоимости айробота или румбы.
     
  8. Вёрстка поехала, подписи укоротились.
    Не знаю почему. Подписи уже укоротили :(
    http://forum.amperka.ru/posts/6153/