Подскажите как подключить sim800L

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем omadonex, 18 янв 2016.

  1. omadonex

    omadonex Нерд

    Всем привет! Подскажите плиз как подключить вот такой вот модуль
    http://ru.aliexpress.com/store/prod...IM800L-breakout-board/605000_32246510568.html
    без преобразователя напряжения
    http://ru.aliexpress.com/item/1PCS-...djustable-Step-down-Power-C1/32408413526.html
    Я не знаю как сделать 4V на пин Pwrkey, я так понимаю делитель напряжения здесь не подойдет :(
     
  2. lerik2703

    lerik2703 Гик

    а что там большой ток ?
     
  3. omadonex

    omadonex Нерд

    2A кажется в пике
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  5. omadonex

    omadonex Нерд

    естественно я читал его
     
  6. omadonex

    omadonex Нерд

    я не могу понять по картинке с зеленой платой, как там что подключается, я совсем еще нуб.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    И что неясно?Пины те же только расположены по другому.Питать можно от Ардуино у меня ГПРС шилды от него питаются
     
  8. omadonex

    omadonex Нерд

    я побоялся подключать его напрямую к ардуино, там же написано 3.7 - 4.2В, а ардуино - 5В.
    у меня проблема не в понимании пинов.
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    GND-минус Ардуино RX- к TX ардуино пин 1 ТX- к RX ардуино пин 0 PWRKEY для включения шилда коротким "плюсовым" импульсом с любого пина Ардуино или кнопки VBAT+5Вольт можно с Ардуино и GND-минус оно же "земля"
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Какой же ты нуб?))))Нерд уже!Всё норм у меня от 5 вольт работает такая же штучка только раньше она в 2 раза дешевле стоила а щас нефига себе!Можно взять 3,3 вольт с Ардуины
     
  11. omadonex

    omadonex Нерд

    ухх, попробую тогда.
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Хорошая штучка я за 380 рэ летом брал
     
  13. omadonex

    omadonex Нерд

    В общем не работает зараза, в мониторе порта пишет: если подаю 3.3V - "UNDER-VOLTAGE POWER DOWN", а если подаю 5V - "OVER-VOLTAGE POWER DOWN". Значит, действительно нужно что-то в районе 4V, поэтому вопрос остается актуальным как можно получить нужные мне 4V?
     
  14. DCDC преобразователем конечно.. ну или взять литиевую батарейку.
     
  15. omadonex

    omadonex Нерд

    После прочтения темы, указанной выше, я заказал уже себе парочку таких преобразователей, только ждать их теперь месяц. Я еще совсем начинающий, скажите есть возможность своими средствами создать такое напряжение без этого преобразователя. Народ писал, что диоды как-то используются для этого.
     
  16. батарейкой от старого телефона
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну тогда уж лучше нормальной ГПРС шилд купить а если через диоды надо включить парочку как раз где то вольт снимается
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  19. omadonex

    omadonex Нерд

    Диоды включить последовательно? А какого номинала лучше?
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Какого типа?Любого чтобы ток соответвовал попробуйте методом тыка сначала 3 диода последовательно потом 2 посмотрите какое напряжение получилось