Передача видео с камеры на пк по bluetooth HC-06

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем spoonmanka, 18 ноя 2014.

  1. spoonmanka

    spoonmanka Нуб

    И так, есть задача: нужно с камеры OV7670, подключенной к Arduino Pro Mini, взять видео и его передать через всем известный bluetooth HC-06 на Arduino Uno с таким же модулем. А оттуда через GPRS/GSM модуль в инет и смотреть с ПК. Проблема уже в первом этапе. Вопроса 2. Во-первых, способна ли вообще ардуино на такое? никакой обработки не нужно, просто получил и передал. Во-вторых, как передать и принять видео через Bluetooth? С текстом, командами разными много раз делал, и кучу туторов видел, но что бы видео.... Помогите, люди добрые! Кстати, еще буду рад советам на тему выбора камеры, мне не нужно получить 1080p и 720 тоже не нужно. Просто читабельный текст 12pt с расстояния метра. Может мне какую нибудь вебку взять)
     
  2. на том же ДХ есть готовые IP камеры.
     
  3. spoonmanka

    spoonmanka Нуб

  4. geher

    geher Гуру

  5. spoonmanka

    spoonmanka Нуб

  6. ANV

    ANV Гуру

    А потом будет тема "как подключить аналоговую камеру к HC-06 через Ардуино"?
    Вы начните с правильной постановки задачи и выбора соответствующих комплектующих.
     
  7. spoonmanka

    spoonmanka Нуб

    комплектующие выбраны. HC-06, даже куплен
     
  8. spoonmanka

    spoonmanka Нуб

    Провсто интересует передача видеопотока по bluetooth
     
  9. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Один сырой кадр этой камеры 640x480x16=600Kb, канал HC-06 1350 kbit/s = 168.75Kb/s, на ардуине вы выжмете без ошибок по UART не более 4.5~7Kb/s в одну сторону, в итоге один кадр будет передаваться от 32с до 130с. Вас это устраивает?
     
    shpock нравится это.
  10. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Если у камеры встроенное сжатие, это чуточку ситуацию улучшит - возможно, добьетесь, хотя бы, 1FPS в полном мыле.
     
  11. Merl1n

    Merl1n Нерд