Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. pev0270

    pev0270 Нуб

    Так мы не подтверждаем что смс отправлена, после первой, это в цикле контроля периметра. Здесь нужен контроль, что бы смс-ка одна отправлялась при "разрыве" периметра...:) Мы шлем две, а потом говорим что смс "ушла".
    А когда статус запрашиваем там нет контроля за отправкой смс. Попросили, на оба телефона отправился...
     
  2. lerik2703

    lerik2703 Гик

    я про вызовы функций они в подряд идут, контролер переход выполнит за несколько тактов ,модем ещё не успеет отравить первую смс , а следом вторая !хотя бы задержку ввести секунды на 3..
     
  3. pev0270

    pev0270 Нуб

    А... да здесь надо поставить, поправлю сейчас... Поставил задержку 3с, но может быть мало, "поиграться" нужно при тестировании...
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
  4. Pavlovsm

    Pavlovsm Нуб

    Вечер добрый.Хочу присоединиться к вашему проекту. Купил aurdino uno. Что бы уменьшить расходы решил повесить модем IRZ MC35 PU . Сименс. Но у меня вход ЮСБ. Схему распиновки Rx Tx на COM порте нашел. На ЮСБ не могу найти .а на нем юсб. Также есть релейные блоки самопальные с управлением на 5v. И отдельно 4 силовых радиоканала.Когда то (Точнее год назад) Делал автоматизацию дачи на блоке от мастеркита BN8036 .Но он меня достал постоянно статикой часы выбивало и экран крякозябры писал.И прошивки слетали.Но косяк мой его весь паять надо .Я и напаял видать мучения .Решил перейти на aurdino.Так что это первый мой вопрос к вам .Повторюсь на ЮСБ не могу найти Rx Tx .
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2016
  5. Pavlovsm

    Pavlovsm Нуб

    Вот распиновка юсб.НЕ думаю что здесь.Надо рыть на плате.Хотя
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      88,3 КБ
      Просмотров:
      950
    Последнее редактирование: 31 янв 2016
  6. Pavlovsm

    Pavlovsm Нуб

    И второй вопрос .Возможно ли убрать андроид программу чтобы приходили просто смс. И в ней были параметры unit 1-on unit2-off time1-on и так далее. Косяк в том что у меня виндофон мать его итить.Запуск app. файлов на моей модели (640XL) невозможен.Вычеркнули мою модель.А переписать формат я не смогу .Мне бы мозгов хватило на сборку ваш его проекта.Но упрусь -сделаю.Да и у многих еще кнопочные модели.Смс проще общаться.Хотя проще тыкать в кнопки на экране.Информативнее.Спасибо заранее огромадное :)
     
  7. pev0270

    pev0270 Нуб

    На USB нет TХ и RX, Для согласования двух устройств однако нужен переходник USB-Serial.
    Возможно, на телефон просто будет приходить набор цифр: влажность; температура; вкл/выкл 1 устройство; 2 устр.; и.т.д. И управлять тоже можно, отослав последовательность соответствующую... В скетче все описано в коментариях...
     
  8. Pavlovsm

    Pavlovsm Нуб

    Значит нужен переходник usb-com. А потом с кома снять необходимые пины.
     

    Вложения:

  9. pev0270

    pev0270 Нуб

    Да любой переходник на микросхеме FT232 или CP2102
     
  10. Проверял эту дуню,похоже ей кирдык,другие работают,остается один главный вопрос,как сделать,чтобы sim900 выходил в сеть сам,а не после нажатия кнопки,что то не хочется за 50км ехать,чтобы кнопец нажать.Подскажите пожалуйста,если у кого есть такие шилды с кнопкой,как можно сделать,чтобы он запускался(выходил в сеть)без нажимания кнопца,на моем шилде Softserial это 7 и 8 ноги и еще девятая,только не пойму для чего она и как ее использовать.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2016
  11. иван_1978

    иван_1978 Нуб

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина? Модуль M590, сообщения принимает, а вот СМС с ответом назад не шлёт. Сообщения приходят в таком виде: «005A006100700072006F0073″ — Zapros. В мониторе порта выдаёт:
    DHT22 test!
    AT+CMGF=1

    OK
    AT+IFC=1, 1

    OK
    AT+CPBS=»SM»

    OK
    AT+CNMI=1,A
    +CMT: «+7913*******»,,»16/01/26,22:24:55+36″
    005A006100700072006F0073
    AT

    OK
    AT

    OK

    а, да забыл написать, датчики DHT22 пока не подключены, решил поиграться включением/выключением нагрузки, может в этом причина? ардуино не может считать показания и тупо виснет…?
     
  12. Pavlovsm

    Pavlovsm Нуб

    День добрый. Хочу попросить чтобы не ошибиться. Выложить схему компоновки aurdino с компонентами.куда чего расключать по пинам. Боюсь спалить. Как подключать контроллер и модем. Часы реального времени как я понимаю не нужны в этой схеме. И подключение исполнительных устройст-реле ,термометров и контроль периметра. И где какие резисторы. А то в голове столько информации ,не могу пока переварить. pavlov-sm@mail.ru либо на почту скинуть . Спасибо заранее.
     
  13. Pavlovsm

    Pavlovsm Нуб

    термодатчик такой-правильно.
     

    Вложения:

  14. lerik2703

    lerik2703 Гик

    это PDU-режим ,перевидите модем в текстовый!
     
  15. Pavlovsm

    Pavlovsm Нуб

    иван_1978 а как смотрите порт модема и какой програмкой. И модем уже подключен к аурдино получается . Не подскажите.
     
  16. иван_1978

    иван_1978 Нуб

    дак он же ответил мне на эту команду :
    AT+CMGF=1

    OK
    а она и переводит в текстовый режим
     
  17. иван_1978

    иван_1978 Нуб

    вам наверное проще будет на ютубе посмотреть, чем я на пальцах объяснять буду.
    позже ссылки скину, хотя там информации полно.
     
  18. lerik2703

    lerik2703 Гик

    значит ваш телефон отправляет смс только в кодировке UCS2
     
  19. иван_1978

    иван_1978 Нуб

    Подскажите выход? может тогда вместо слова Zapros, сделать чтоб телефон отправлял 2-3х значное число
     
  20. иван_1978

    иван_1978 Нуб

    вот хороший канал Дмитрия Осипова, доходчиво объясняет https://www.youtube.com/user/d36073/videos
    https://www.youtube.com/user/0arduinoLab/videos