Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. lerik2703

    lerik2703 Гик

    попробуйте команду AT+CSCS="GSM"
     
    mihei нравится это.
  2. иван_1978

    иван_1978 Нуб

    Спасибо, всё заработало. Баланс телефона почему то не приходит, но без этого можно обойтись.
     
  3. mihei

    mihei Нерд

    У меня после выключения питания опять перестает работать.приходится перезаливать скетч.
     
  4. Подскажите пожалуйста,может у кого тоже такая бяка есть.собрал пирог,запустил,только он в режиме холодильника почему то работает,т.е поставишь уставку температуры в программе на телефоне выше чем температура в помещении,так дуня вместо того чтобы включить релюшки их наоборот выключает,и периметр при замкнутых контактах пишет ,что залезли,короче все наоборот.Как все это можно исправить,а то мне холодильник не нужон,мне печка нужна.Скетч,тот что первый,из начала темы и плюс стевард тот же.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2016
  5. pev0270

    pev0270 Нуб

    По питанию на периметр и релюшки, что то напутано... просто так не подскажем, надо на схему глядеть...
     
  6. mihei

    mihei Нерд

    спасибо.проблему решил.
     
  7. mihei

    mihei Нерд

    Как всегда дело было в моей невнимательности.
    "AT+CSCS=\"GSM\"\r" изначально пробовал без \r
     
  8. Подскажите пожалуйста,как можно,и возможно ли вообще чистить модуль от заполнения старыми смс дистанциооно
     
  9. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Посмотрите на AT-команды данного модуля. В них есть очистка СМС.
     
  10. mihei

    mihei Нерд

    Описание Команда удаления SMS сообщений
    Формат AT+CMGS=<index>,<delflag>
    Параметр <index> – порядковый номер удаляемого сообщения, для удаления одного сообщения <delflag> можно не указывать

    <delflag>:
    0 – удалить сообщение с номером <index>
    1 – удалить все прочитанные сообщения
    2 – удалить все прочитанные и отправленные сообщения
    3 – удалить все прочитанные, отправленные и неотправленные сообщения
    4 – удалить все сообщения
    Ответ OK или ERROR
    Пример AT+CMGD=1
    OK Удалить сообщение с номером 1
    AT+CMGD=1,4
    OK Удалить все сообщения
     
  11. ZhoraZhoranin

    ZhoraZhoranin Нуб

    Доброго всем времени! Имел неосторожность попасть на ваш форум....:) думаю тут задержаться.;-)
    Очень уж интересно и познавательно. Т.к есть мечта поставить такую приблуду, только без периметра и всего на две батареи с тэнами по 500 вт. А т.к слабо разбираюсь во всех этих транзисторах и прочих ...ах, второй месяц шарюсь по всемирной в поисках информации. Вопрос вот в чём: а без компьютера ни как тут не обойтись? У меня его нет.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
  12. ZhoraZhoranin

    ZhoraZhoranin Нуб

    И еще бы хотелось вайфай роутер... Как я понял, вполне возможно собрать его из частей ардуино..
     
  13. Securbond

    Securbond Гуру

    Вот это уже будет явный перебор, ибо каждой железке свое предназначение, ИМХО.
     
  14. Подскажите пожалуйста,ситуация такая,отсылаю смс с запросом состояния,а в ответ тишина,а когда звонишь на модуль,то после 4 гудка трубка снимается(задал поднятие трубки),значит связка контроллера с sim900 работает,так как контроллер чует приходящий звонок и после 4 гудков дает команду sim900 поднять трубку,тогда почему через запрос состояния через смс тишина в ответ.Да и команды описанные выше пробовал отсылать,тоже тишина в ответ.Модуль три дня работал как часы,и сегодня все.на запросы ноль эмоций
     
  15. ZhoraZhoranin

    ZhoraZhoranin Нуб

    :-D ну раз модули вайфайные есть....вот я и подумал что возможен такой вариант:-D
    Ну и ладно. Остановимся на том с чего всё и началось.;-)
     
  16. ZhoraZhoranin

    ZhoraZhoranin Нуб

    Такс.... Скачал стюард. Установил. Номер прописал. Проверил. Связь есть.
    Как я понял всё лишнее удалиться после написания скетча? Вроде не сложно выглядит.
    Лет 20 назад Бэйсиком пользовался. Осталось только вспомнить.:)
     
  17. yucan

    yucan Гик

    Здравствуйте! Перечитал всю ветку, так и не понял. Ноги TX-RX GSM шилда подключаются к ногам RX-TX UNO? А то на схеме они подключены к ногам 2-3 UNO...
     
  18. mihei

    mihei Нерд

    Они и подключаются к ногам 2 и 3
     
  19. yucan

    yucan Гик

    Спасибо. Разобрался, внимательно рассмотрев скетч. Получается в этом проекте можно применить Ардуино мини. Да ещё и на 168-й атмеге. Размер скетча позволяет
     
  20. yucan

    yucan Гик

    На UNO вроде работает...Вроде - потому что иногда пропадает связь. Отсылаешь смс, а в ответ тишина. Сегодня на мини испытаю. Кто делал подскажите, предварительная настройка GSM шилда не нужна?