Проект arduino+RFID+вендинг+отправка данных на сервер.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем desert, 12 фев 2016.

  1. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    кем не положено? Зачем работнику таскать 2 карточки (проход + питание), если можно обойтись одной?
     
  2. desert

    desert Нуб

    В вендинг-терминале есть щель для таких карточек. Сейчас там заглушка стоит.
    Расклад такой. Когда кассир обслуживает венд, он открывает технические двери. Там купюрник, монетник, устройство выдачи сдачи и уже заводской элемент для крепления RFID.
    Я уже нарисовал чертеж для ЧПУ для резки пластика. Режем пластик, делаем специальный разьем, цепляем на дверь на 2 болтика. Сверху клеем на скотч(синюю изоленту) считыватель, снизу считывателя ниша для падающих карточек. Пластик обходится бесплатно, резка бесплатно, сборка по клипсам бесплатно, устанавливаем бесплатно, крепит все кассир, ардуино целый ящик.
    Все счастливы, дешево и сердито.
     
  3. desert

    desert Нуб

    венды -это не собственность предприятия. Не положено по словам начальника. Поэтому и есть такая задача.
     
  4. desert

    desert Нуб

    Браво! Это то что нужно, но только на большее количество вендов.
     
  5. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Что мешает "раздуть"?
     
  6. desert

    desert Нуб

    нужен исполнитель с опытом, вся суть вопроса только в этом... hardware dev не моя стихия, сам бы запилил.
    Ждем отзывов.
     
  7. E.I.

    E.I. Нуб

    Готов обсудить детали и выполнить проект. Epishin.I@ya.ru
     
  8. desert

    desert Нуб

    отправил предварительное ТЗ на почту.
    Заранее спасибо за ответ.
     
  9. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Не понятно только два момента, при чем здесь купюрники и еще, что, после заглатывания карточки аппарат выдает только по одному кофе или снеку на выбор и они одинаково стоят (иначе, как быть с остатком) ?
    Тогда зачем база данных и прочее? Выдали карточки как жетоны, потом собрали, делов то?!
    А если захотел два кофе и т.д. Пусть и за свои деньги.
    В общем есть подозрения, что вы еще не вполне представляете всю ширину задницы этого вопроса.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2016
  10. desert

    desert Нуб

    Доброе утро, форум.
    Весь проект предназначен для того, чтобы в конце месяца бухгалтерия вычитала из ЗП стоимость кофе и тд. Цепляем к базе локальной все, далее скриптом дергаю данные в бухгалтерию, они уже там сами с руководством решают что им делать с этими данными. Обычно вычитают сразу с ЗП, а далее уже внутренняя бухгалтерия все сама считает.
    Сдачи нет в этом венде, там все по 50-100 рублей.
    Ну взял карточку на 100 рублей, купил за 50, списалось то 100 рублей по базе и с ЗП тоже 100 списалось, пускай забирает из терминала свои 50 рублей налом... Если они будут в устройстве выдачи сдачи (а мелочи там точно нет)... Значит купит кофе за 100 рублей, пускай доказывает потом что он не "баран".
    В принципе видимость проекта полностью прозрачная, ничего сложного.
    Это уже не первый опыт с автоматизацией торговых процессов.
    Зачем отдавать эти деньги владельцу терминала, когда можно вычитать из ЗП персонала и Кеш остаётся у предприятия, а не у владельца вендинга. Все банально просто.
    А вот и калькуляций:
    50р х300 (хомяков-кофе стаканов) = 15000 в сутки
    15000х30 (дней) = овер 450000 в месяц на балансе у предприятия.
    С хозяином венда договариваемся об оптовых ценах, по базе 50=20 по RFID.
    По входящим купюрам и мелочи от клиентов (не персонал предприятия) 50=50.
    Если не доволен, убирай свои венды, поставим другие. Согласен - тогда ставим RFID.
    В итоге все счастливы.
    Это я ещё бутерброды не посчитал по 100 р...
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2016
  11. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Боюсь народ не оценит такой принудиловки. Но, впрочем, это не мое дело.
    Удачи.
     
  12. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Профит 450 000 руб в месяц, а на нормальную разработку, запуск и тестирование 200 тысяч зажали... Ну ну.
     
  13. desert

    desert Нуб

    никто ничего не зажимает, 200 Овер дорого... За 200.000 можно на stm32f107 с многим количеством плюшек
     
  14. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    То есть 2 недели окупаемости за нормальную систему для вас слишком много?
     
  15. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    А это противоречит ТК РФ. Одна жалоба - и гендир имеет столько геморроя, что стоимость "сделать как было" превысит пятилетнюю экономию на кофе.
    И вообще идиотский подход. Выгоднее ежемесячно тратить 50 тыс. на кофе и иметь лояльных работников, чем брать у них из зарплаты что-то.
     
  16. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Зависит от географии объекта и экономической обстановки. Недаано я, по основной работе, бывал на заводике в маленьком городке, поразился драконовским условиям работы. Ни о каких нормальных условиях труда и даже безопасности и речи нет. В столовке кормят какими то перьями по цене номиального кафе, платят копейки. Директор чмо пучеглазое, орет на всех аж багровеет и слюной брызжет. Но все работают, утираются и боятся увольнений. Потому что другой работы в городке нет.
     
  17. Cян

    Cян Нуб

    У нас RFID вендинговый автомат у меня почта: zoezhouxiang@gzandea.com связывайтесь если еще нужны подробные информации данной продукции, могу прислать видео оперативного процесса от нашего клиента
     

    Вложения:

  18. man9913

    man9913 Гик

    могу помочь за достойную оплату, man9913@mail.ru
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    вы на дату смотрите? Сто раз протухло все.
     
  20. man9913

    man9913 Гик

    не не смотрел, но вдруг всё ещё актуально. такое бывает когда проект нетривиален