Посоветуйте как сделать такие штуки

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем markelovdn, 25 фев 2016.

  1. markelovdn

    markelovdn Нуб

    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста при помощи каких датчиков можно реализовать похожие устройства. Реагируют как я понял на отсутствие света или на приближение.


    Спасибо.
     
  2. Joy

    Joy Нерд

    дальномеры, датчики приближения?
     
  3. remotesp

    remotesp Нерд

    А по меткам удар происходит? Или просто перед ними махают?
     
  4. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Мне показалось что никакой фиксации ударов нет. Просто моргают "мишени" по заданной программе.
     
  5. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Но можно и с фиксацие сделать. Достать маленькую кнопочку, на нее картон, на картон светодиодную ленту, залитую лаком. А с верху пластмасска. Вот тебе и на удар. А тут явно косания нет.
     
  6. Onkel

    Onkel Гуру

    датчик сиденья в автомобиле. Это от этого датчика , если ремень не пристегнут, пиликает.
     
    Mestniy нравится это.
  7. Mestniy

    Mestniy Гуру

    просто картонка дешевле, думаю. Я ж борыга по натуре))))))))
     
  8. markelovdn

    markelovdn Нуб

    Удара нет, это типа тренажер для отработки реакции. Используется не только в этом виде спорта. Такие штуки можно разместить где угодно. Хоть на полу и делать упражнения типа - загорелась лампочка подбежал коснулся выключил. Датчики реагируют на приближение. А если с ударом делать долго ли кнопка проживет?
     
  9. Onkel

    Onkel Гуру

    в джихад-такси пассажиры так ерзают при езде, что сравнимо с ударом. Но сенсоры в сиденьях выдерживают.
     
  10. remotesp

    remotesp Нерд

    Вообще, если делать эту штуку без фиксации удара, то и микроконтроллер-то не нужен. Достаточно обычного таймера в качестве основы...