Просто совет.

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Мерзкий Гуру, 27 фев 2016.

  1. я чтото пропустил и пиротехнику начали продавать несовершеннолетним???
     
  2. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Ну кто то же из друзей надоумил, показал. А сейчас такими"друзьями" становятся подобные ролики.
    Они больше по электронике, ну так в следующий раз покажут как на ардуине сделать часовой механизм
    с большим БАХ-ом.
     
  3. Нет ничего плохого в том, что ребенок может изготовить часовой механизм, да хоть ядерную бомбу. Если он может изготовить бомбу то он гений, но ребенок не сделает этого из-за своего воспитания за которое отвечают родители.
     
  4. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Это глобальная тема не на одну страницу. Воспитание нужно для того, чтобы чел мог комфортно жить в
    обществе себе подобных, потому как хотелки одних неизбежно пересекаются с хотелками других.
    А воспитание позволяет это разруливать до возникновения конфликта и оставаться в хороших отношениях.
    Эдакие ПДД для жизни, кто в каких ситуациях должен уступать дорогу.

    Ребенок в силу незавершенности развития, ес-сно с этим не знаком в полном объеме, а хотелок
    выше крыши. Поэтому используя современные технологии он может наломать больших дров.
    Это все равно как ребенок научится ездить на автомобиле и поедет на дорогу, без знания правил.
    А че?! "Тормоза придумали трусы!"(с) (про родителей вообще отдельный разговор)

    Это где ни будь на сельских задворках можно гонять на мотоцикле не создавая никому проблем, кроме
    как себе. Как это наверно делали большинство присутствующих здесь. Потихоньку взрывая разные смеси
    где ни будь на стройках и пустырях.
    Но прогресс не стоит на месте. Сейчас на форуме уже сразу и не поймешь кто тебе пишет.
    Поэтому специфические знания с подробными инструкциями нужно давать очень аккуратно.

    Ну конечно этот совет относится к адекватным взрослым людям.
    Ибо есть такие взрослые с пулей в голове, что по хуже детишек. Не наигрались еще в войнушку и пр.

    Поэтому, мое мнение, пусть лучше дети тренируются, не на часовых механизмах и ядерных бомбах,
    а на светодиодах и веселых роботах. Плохому они и без вас научатся.
    А у кого склонность к бомбам, так иди учись этому профессионально, будешь сапером. :)
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
    ИгорьК нравится это.
  5. Onkel

    Onkel Гуру

    любая моя подработка приносит мне денег больше, чем ваша несбывшаяся мечта - работа за 40 тыр. Посмотрите мои работы подработки:
    Фонтан в торговом комплексе Outlet Village Белая Дача


    Фонтан на гл. площади Наро- Фоминска


    Выпускаемая промышленно и продаваемая во всяких леруамерленах серия приборов "Умный Дом"
    http://www.uniel.ru/ru/catalog/1639
     
  6. facepaw
    скатились до примитивного "сперва добейся"
     
    acos нравится это.
  7. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Где то я уже это видел:confused:???
     
  8. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Я бы на вашем месте и с Вашим жизненым опытом создал бы тему во флудилке и там бы бомбился. Хотя блин, зная свой характер, встрять охото. Но не буду. Работаю над собой.
     
    Tomasina нравится это.
  9. remotesp

    remotesp Нерд

    Я, кстати, когда получил рассылку, тоже подумал, что это перебор - писать, как сделать пульт для пиротехники. Потом вспомнил, как в детстве чуть не сжег дачный кооператив и деревянное ограждение футбольной коробки, имея в наличии в первом случае спички, целлофановый пакет и мало мозга, а во втором случае - зажигалку и мало мозга. После этого как-то передумал писать критику...
    Как мне кажется, данная тема почти не представляет никакой практической угрозы. С другой стороны мы живем в стране, в которой тебя могут посадить за то, что у тебя дома хранится книга на украинском языке. Соответственно, как говорится - если захотят, то прижмут. Сугубо моё мнение.
     
  10. Securbond

    Securbond Гуру

    А можно пруф?, кого посадили за Украинскую книгу ??.
     
  11. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Это, если я не ошибаюсь образно:D
     
  12. remotesp

    remotesp Нерд

    Это утрировано. Но была история, что директрису библиотеки украинских книг обвиняли в разжигании какой-то там розни.
    http://www.rbc.ru/politics/30/10/2015/5633c41b9a79479b8472805e
     
  13. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Раз уж пошла речь про фонтаны.
    http://mkkprf.ru/14998-naro-fominsk-blagoustroystvo-na-milliony.html
    Даже если поделить факты пополам,
    то на лицо обычный распил муниципальных денег.

    Ну а че, есть чем гордится! :D :D
     
  14. Onkel

    Onkel Гуру

    вы меньше читайте комуняк всяких. Я сделал замечательный фонтан. Вы же ничего не сделали, кроме плюх, из-за которых вас с работы выгнали.
    И во - вторых, ну разве не трепло? Смотрим:
    ну так когда же уже?
     
  15. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    О ! Да вы фантазер, уже и про работу нафантазировали.
    А мне уже интересно стало покопаться, что же вы еще такого сделали, кроме ремонта
    фонтана за 10 лимонов. Но я в принципе понимаю, чем я и некоторые другие вам так
    не угодили. Вы тут место пасете, чтобы клиентов окучивать. Вы это вас может быть и не
    один. А всякие "конкуренты" вам явно не нужны.

    Примечательна переписка на аналогичном форуме:
    ...
    ...
    Припоминаете? :)
    Видима шибка круглую сумму запросили? :D
     
  16. Onkel

    Onkel Гуру

    троится?
    А фонтан замечательный, спасибо за ссылку. И это (на фото) еще без музыки, в фоновом режиме. При проведении всяких праздников он танцует под музыку. 64 канала цвета и 16 частотников управления струями (управляемые насосы), плюс 8 контакторов насосов (нерегулируемые насосы).

    [​IMG]
    Кстати, будете там, сфоткайтесь рядом с печью Емели
     
  17. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Да, да, говорят в 14-15 году тот же Магирус фонтан снова "обслуживал" за круглую сумму. :)
    Правда ли нет?
     
  18. Onkel

    Onkel Гуру

    Кто говорит? Те же комуняки? Я не знаю. Может и обслуживал. И может за круглую сумму - квалифицированные специалисты получают большие зарплаты. Вроде и во Владике так должно быть - специалисты получают большие зарплаты, а неудачники таскаются по кадровым агентствам и слезно просят "возьмите нас хоть за 40 тыр, хоть на какую работу, семьи у нас нет и автомобиля тоже нет...". Пара моих коллег из Владика, которые работают переводчиками и сопровождают меня в командировках в Китай, зарабатывают хорошо. А про "обслуживал" - скорее всего обслуживал, причем обслуживал без кавычек - фонтанам в нашей полосе требуется консервация на зиму и расконсервация весной. Моего ничего не сломалось, я туда после монтажа даже не выезжал, и никаких комплектующих у меня на замену не брали.
     
  19. Onkel

    Onkel Гуру

    нет, я не делал ремонт, там ремонтировать уже нечего было. Я сделал и собрал все электротехническое оборудование, сделал макет, показал рабочий макет заказчику:


    получил контракт и смонтировал. Монтировал, конечно, не один, а с инженером.
     
  20. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Ну так откуда меня выгнали то, а то я не в курсе? :D