Посоветуйте пожалуйста разъемы

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем remotesp, 29 фев 2016.

Метки:
  1. Onkel

    Onkel Гуру

    "оболочки" почему-то неожиданно дорого стоят в касторамах и марленах, но реально стоят в митино, цоколь, там 3-4 секции торгуют электрикой в т.ч. и шкафами. Прямо пойдешь - наши сидят, налево пойдешь - армяне сидят, в 3х местах. С армянами можно торговаться , я всегда 10% выторговывал. У них же (и рядом) и гофрированные короба, в которые удобно укладывать кабели.
     
  2. remotesp

    remotesp Нерд

    Все дороги, видимо, ведут в Митино:)
     
  3. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Почему же советских времен? Их и сейчас вовсю применяют. На самом деле это шикарные разъемы отличного качества, но шибко дорогие.
     
  4. Onkel

    Onkel Гуру

    качество осталось в далеком прошлом. сделанные недавно хрен припаяешь - не лудятся. Старинные, совковые- да, паялись и лудились. Не знаю, что экономят ныне, но я предпочитаю китайские, они и лудятся, и вставляются. У нас уже на моей памяти на излете совка ср-50 (это нынешние bnc) хрен было друг в друга вставить, тульские шнурки не вставали в эталоновский синхродетектор и наоборот. Причем все по госту делали.
     
  5. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Отлично лудятся и паяются, самому приходится иногда этим заниматься. Возможно, вам попались какие-то неправильные разъемы.
    Посмотрите, разве не прелесть?
    [​IMG]
     
  6. Onkel

    Onkel Гуру

    Советские, какие еще в совке были? Вроде МЭПовские. Мне иногда н и резисторы тех времен попадаются на глаза, которые для пайки надо было лудить на шкурке, иначе не лудились и не пропаивались. Сразу выбрасываю.А на фото - вроде "вишня", да?
     
  7. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Серия РС и МР, на старых приборах стоят точно такие же. Где берут - не знаю, этим закупщики занимаются. Вишня - это о чем? У нас такой термин не в ходу.
     
  8. Onkel

    Onkel Гуру

    при совке передрали идеологию "Камак" и назвали имитацию его в стиле "тополей". Еще есть "черешня".
     
  9. remotesp

    remotesp Нерд

    Смотрится сурово!
     
  10. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Хм, не слышал, надо будет у старичков поспрошать при случае.
    И надежность зверская.