Не могу понять...,что я купил!?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Romeo1, 10 янв 2013.

  1. Romeo1

    Romeo1 Нуб

    Заказал на всем"" известном магазине UNO,вот так он выглядит:
    http://www.ebay.com/itm/290808383242?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
    Заметил,на первый взгляд,визуальное расхождение с оригиналом,прям в глаза сразу бросилось!"reset" не на месте,светодиоды:-питание (красный) ,"L"-тоже красный,и ещё заметил как моргал толи "TX" или "RX" зелёным светом.Я прекрасно понимаю,что цветовой спектр ни коем образом не влият на производительность,но после подключения UNO к usb горит постоянно питание,и моргает "L"....хммм....?Расскажите пожалуйста чайнику!Извините меня модераторы если уже подобная тема была,коли так отправте плз по ссылке.Спасибо за внимание!
     
  2. ToniMontana

    ToniMontana Нуб

    Аналог Arduino с тем же контролером и теми же функциями
     
  3. Romeo1

    Romeo1 Нуб

    А нормально ли он работает?Без программы моргает "L"?
     
  4. ToniMontana

    ToniMontana Нуб

    Думаю да , а что к ней вообще бумаг не было ?
     
  5. Denis.cpp

    Denis.cpp Нерд

    Видимо какой-то китайский аналог, я думаю страшного в этом ничего нет, если функционирует как настоящий arduino uno, попробуй прошить пустой скетч, потом посмотри будет ли мигать L?
    Код (Text):
    void setup()
    {}
    void loop()
    {}
     
  6. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Chinduino UNO :D

    p.s. Не волнуйтесь, пользуйтесь как любой другой ардуиной.
     
  7. Romeo1

    Romeo1 Нуб

    Вот спасибо!Попробую сегодня вечером,а бумаг к ней действительно не было)
     
  8. Romeo1

    Romeo1 Нуб

    Неудачно(Всё равно моргает Безымянный.png
     
  9. leo141198

    leo141198 Нерд

    Arduino IDE вам ошибку выдает, если вы не заметили. Проверьте, правильно ли вы выбрали COM-порт и Arduino UNO в качестве (судя по описанию производителя, в данной Arduino-совместимой плате используется тот-же USB-Serial преобразователь, что и в оригинале).

    На будущее: смотрите внимательно название и описание продукта: UNO ATMEGA328 ATMEGA16U2 Controller Board FOR ARDUINO's IDE Compatible
     
  10. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Это китайский клон Arduino UNO Rev3.0, вполне обычный и работоспособный, изъянов не нашёл, одна из моих плат именно такая.
    Моргать он дожен, в него прошита программа загрузчик, и программа моргалка, сделано это для проверки работоспособности контроллера. Все новые платы, в том числе и Ардуино, моргают чем могут, если есть 8 светодиодов, все и моргают, традиция, как у СИ программеров, писать книжки с первым примером: Hello world!
     
    Romeo1 нравится это.
  11. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    По поводу прошивки.
    Отключите плату Ардуино от компьютера.
    Откройте вкладку IDE Arduino, где выбирается порт, запомните какие COM порты есть.
    Подключите плату к компу, посмотрите какой новый порт у вас появился, это и есть ваша плата, ткнитесь мышкой в этот порт.
    Если никакой порт не появился, значит не установлен драйвер, он находится в папке с Arduino IDE.
     
    Romeo1 нравится это.
  12. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    В век информационных технологий, бумаги не модны.
     
  13. Romeo1

    Romeo1 Нуб

    Уже 2-ой день бьюсь!Не получается!И порт правильно выбрал,и платы все перебрал...,картинка та же(((
    Может под win7 не хочет работать?
     
  14. Denis.cpp

    Denis.cpp Нерд

    Такая беда может быть из за usb кабеля, попробуй заменить кабель, а так если порт указал правильно и плату выбрал ту которую надо в настройках программы то должно работать...попробуй тыкать в разные порты usb.На 7 всё нормально работает по крайней мере у меня правда у меня оригинал, но я думаю дело не в этом.Можно попробывать разные версии ардуино иде, и с драйверами поэксперементировать...
     
    Romeo1 нравится это.
  15. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Может китайцы опять МК без загрузчика поставили?
     
  16. Romeo1

    Romeo1 Нуб

    Вообщем прошил свой первый скетч!Ух...,ну и вымучился я.....)Только не совсем я доволен такими загрузками:держу кнопку "reset" при компиляции,как начинает загружать, ресет надо отпустить.Мне кажется,что это не совсем правильно...,или я не прав?
     
  17. Denis.cpp

    Denis.cpp Нерд

    Конечно на китай ссылаться не профессионально:D , но я думаю этот вопрос требует усиленного гугления:confused: , кстати поищи на форуме, по поводу прошивки я где то видел у кого то тоже проблемы с прошиванием были, тоже кнопку постоянно держали перед загрузкой скетча...лично у меня были проблемы с диcплеем winstar12840b вообщем перед прошивкой дисплей надо было обязательно отключить, иначе мк не прошивался, а потом заново подключить.
     
  18. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Да я в полушутку про китайцев, фейлы у всех бывают :)
    Как то были просто случаи когда в клонах ардуины атмеги оказывались без загрузчика, случайно скорее всего. В этом смысле одна из реальных причин непрошиваемости через UART. Вон у Sparkfun вообще случилась как то целая история, когда им китайцы впарили катушку паленых контроллеров ATmega328P, которые при последующих разборках оказались предсерийными образцами стабилизаторов питания интеловских процов. Никто до сих пор понять не может как они вообще на свет появились :D