Мотосигнализация

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Vladis_a, 17 дек 2015.

  1. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Спасибо все получил в лучшем виде!
     
  2. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Владислав доброго дня! Вот и собрал по Вашему проекту GSM модуль.Определяет координаты с точностью до 5 м, НО обнаружил неприятную особенность:
    Когда собранный девайс на время отключаешь от питания, а затем снова включаешь,то он стервец зависает..те на команду отправки координат не реагирует...помогает только кнопка ресет на дуне...хотя когда висит, смс модуль звонки принимает, на ГПС светодиод мигает...
     
  3. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Странно! У меня такого эффекта нет. Ну или я на него не попадал. Думаю, надо ватчдог добавлять, но я не разбирался, как это делать. Возможно, кто-то из местных специалистов что-то подскажет. Потому что сам я это весьма долго буду делать.
     
  4. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Хорошо, обращусь к общественности)))
     
  5. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    В остальном-то хоть работает? :)
     
  6. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Да, спасибо за помощь-все работает))) Единственно для себя пока ещё не решил - подключить в авто, и что б она работала только при запуске двигателя, или сделать чтоб постоянно работала....У вас как реализовано?
     
  7. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    У меня она стоит на мотоцикле. Включаю только когда запаркован. В машину думаю поставить просто трекер, т.к. там уже стоит сигналка с автозапуском.
     
  8. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Да, трекер было бы круто, особенно сейчас когда власти беспредельничают а эвакуацией..
    Вот хороший проект:
    http://forum.amperka.ru/threads/gps-трекер-v2-0.8195/
    но для меня сложновато ( там со скетчем ничего не понял...))))
     
  9. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Я думал сделать проще - взять из уже готового скетча из этой темы только трекер. :) Вот и все. У меня нет необходимости постоянно мониторить местонахождение машины.
     
  10. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Разумно ;) Не сочтите за нахальство, если получиться- поделитесь результатом:D
     
  11. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Питания хватает?
    У меня такой эффект был, когда ардуинке не хватало мощи чтоб запуститься.
     
  12. Vladis_a

    Vladis_a Гик

  13. Nadim

    Nadim Нуб

    У меня есть односторонняя авто сигналка дополнительно к ней хочу подключить доп. датчик - акселерометр (дат. угла наклона). Далее к этой всей схеме подключить GSM + GPS. Если сигнализация сработает будет звонок мне на телефон - сигнал тревоги хочу снимать с сирены через реле с задержкой примерно 5 сек (от ложных срабатываний), ну и чтоб можно было через GPS по SMS получать координаты.
    GSM модуль у меня есть (M590e), датчика наклона пока нет (у вас я так понимаю этот - ADXL335), GPS тоже нет (какой Вы используете? этот Neo6m V2). Если Вы закончили свой проект, можно обобщить.
    У Вас есть оригинальный скетч с этого ресурса, а то он больше недоступен (проект мотосигнализации http://geektimes.ru/post/255444/), если да, можете поделится? Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2016
  14. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Оригинальный скетч с Гиктайм на месте. Только что зашел, проверил. В самом низу ссылка на скетч.
    По всему остальному - я свой проект закончил. Сигналка благополучно трудится на мотоцикле.
    При изменении наклона звонит мне на телефон. При получении смс с паролем с моего номера отправляет мне ссылку на карты с координатами. Большего мне и не надо. Единственное, чего не сделал - не стал выводить сирену (хотя в скетче для нее пин прописан и можно подключить), посчитал, что лучше пусть тихо оповещает, а "пионэров" я и так отгоню. :)
     
  15. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Своё проблему-решил. Заменил Уно на Нано, и запитал блок GPS напрямую от БП (ранее блок был запитан от дуни). Скорее всего действительно не хватало питания и дуня подвисала.
     
  16. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    У меня на Про Мини все построено. Где-то читал, что у нее самое низкое энергопотребление.
     
  17. Nadim

    Nadim Нуб

    Я пытаюсь скачать этот скетч с Гиктайм но его там нет. Может есть какие-то региональные ограничения... Приложил скрин того что я вижу при скачивании.
     

    Вложения:

    • Screenshot_1.png
      Screenshot_1.png
      Размер файла:
      120,2 КБ
      Просмотров:
      605
  18. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Так вот тут же есть на второй странице http://forum.amperka.ru/threads/Мотосигнализация.6787/page-2#post-60985
     
  19. AVGN

    AVGN Нуб

    Привет! Код не компилируется.
    Ошибки:
    D:\AVGN\Arduino\GPSmoto_alarm\GPSmoto_alarm.ino: In function 'void loop()':

    GPSmoto_alarm:48: error: 'Cmd_Read_Act' was not declared in this scope

    D:\AVGN\Arduino\GPSmoto_alarm\GPSmoto_alarm.ino: At global scope:

    GPSmoto_alarm:82: error: expected initializer before 'char'

    GPSmoto_alarm:83: error: expected unqualified-id before 'for'

    GPSmoto_alarm:83: error: 'i' does not name a type

    GPSmoto_alarm:83: error: 'i' does not name a type

    GPSmoto_alarm:85: error: expected unqualified-id before 'if'

    GPSmoto_alarm:94: error: expected declaration before '}' token

    exit status 1
    'Cmd_Read_Act' was not declared in this scope
     
  20. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    У меня все скомпилировалось. Версия Ардуино 1.8.5. Ищите, где-то ошибка у Вас.