nRF24L01+ : побеждаем модуль.

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем ИгорьК, 19 июн 2014.

  1. hells1ng

    hells1ng Нуб

    понял)
    провожу тесты на скорости 250кбс. проходит через 2 стены несущие.
    также тестил ставил в дальний угол квартиры, уходил по диагонали из квартиры, на площадку по лестнице вверх = около 10-13 метров через стены и дверь.
     
  2. Syberon

    Syberon Нерд

    Есть относительно честная плата на этом стабилизаторе (AMS 1117-3.3), и в характеристиках указано 3.3В 180мА.
    Пробивает две железобетонные панели, расстояние где-то 12-13м. Время от времени пакеты теряются, но по большей части всё работает нормально. Модули без антенн.
     
  3. Mishytka

    Mishytka Нуб

    Два БП на 0.7А улучшили частоту передачи и приема(хотя,с приемом все тяжелее) но мусор "яяяяяяя" все так и не уходит...
     
  4. Syberon

    Syberon Нерд

    А почему бы вам не попробовать проверить устройства со второй библиотекой (RF24)? У меня тоже по началу были проблемы - пакет улетал только если его отправить 2 раза. Решилось всё банально просто - поставил свежую версию библиотеки. У вас, судя по стабильности приема мусора тоже похоже на какой-то программный глюк.
     
  5. Mishytka

    Mishytka Нуб

    На приемнике,если использовать код в примере(Getting Started который) принимает часто левые значения
     
  6. vlad123419

    vlad123419 Нерд

    И снова здравствуйте...)) Вот пошёл сегодня в магазин и купил модуль LD1085v33 как написано в даташите, выходное напр. 3,3v, и отдаёт до 3А, но вот нужна ли какая- то обвязка? Или просто в input +5v в gnd 0, и в output +3,3v к модулю?
    P.S. На модуле кружечком обозначается gnd? А то в даташите расположение другое...
    Заранее спасибо!
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А почитайте даташит страницу 3. Я прочитал, а Вы?
     
  8. vlad123419

    vlad123419 Нерд

    Спасибо, и что, это обвязка?
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    :) Вам в вики. Вам в книжки. Нельзя задавать вопросы по каждому чиху. Вам читать читать и читать. Что толку от того, что Вы сделаете что-то по ответам и останетесь неучем.
    Читайте про линейные регуляторы напряжения.
     
  10. vlad123419

    vlad123419 Нерд

    Ок, спасибо!
     
  11. Rovki

    Rovki Гик

    Странно ,а зачем в институте преподаватели ,в школе учители ,сидели бы только в библиотеке или в интернете .Читать ведь можно и ответ на поставленный вопрос ,извините ,и обучаться .
     
    ИгорьК нравится это.
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вы правы! Снимаю шляпу :)
    Расскажите, Вы уже, полагаю, кого-то чему-то так научили? Примеры есть? :)
     
  13. Rovki

    Rovki Гик

    Надеюсь ,что научил .По крайней мере многие стали пользоваться тем ,что я сделал -а это около 1000примеров за 5 лет (правда на другом форуме) .Может не очень скромно ,но раз просите -это профиль ,а примеры на форуме :). ровки.jpg
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Шляпу я уже снял, осталось волосы содрать? :)
    Тут, правда, один нюанс - учите то Вы, вроде, народ как пользоваться продукцией вашей конторы? Или я ошибаюсь, и Вы преподаете электронику всем желающим задавать вопросы?
     
  15. Rovki

    Rovki Гик

    Я не из этой конторы :) ,я сам по себе ..Вы ошибаетесь ,именно второе .2мн. просмотров созданных тем говорят сами за себя.И наверное больше не стоит обсуждать мою личность ,давайте обсудим то ,что я предлагаю на этом форуме ,а именно беспроводную Универсальную панель управления (HMI) на базе андроид устройств для широкого круга устройств - ПЛК,ПР,Ардуино ... Что бы не быть голословным .:) Волосы трогать не надо :D
    ровки1.jpg
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А кто мешает?

    Но пока, может, поможете товарищу? :
     
  17. Rovki

    Rovki Гик

    Каждый учит тому ,что лучше знает сам ...Я лишь сказал ,что не этично отправлять людей в цех .Я если не знаю ,то промолчу ,если знаю ,то расскажу .Извините если ,что не так .Пойду в свою тему ...
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Этично. И очень полезно. Чтобы у людей в голове образовывалась:
    - потребность иметь системные, а не обрывочные знания и
    - умение добывать их, рассуждать, задавать вопросы СЕБЕ и искать на них ответы и,
    - испытывать от этого настоящий кайф.

    ... вот и я не знаю, что такое "обвязка". Видите, теперь нас уже трое: я, Вы и тот кто вопрос задал :)
     
  19. Rovki

    Rovki Гик

    Лучше поставить сглаживающие пульсацию конденсаторы ,как в даташите http://www.allcomponents.ru/stmicroelectronics/ld1085v33.htm .
    центральный вывод это выходное напряжение .
     
    ИгорьК нравится это.
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Уф... вахту сдал :)