Ethernet Shield

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Benny_Ray, 25 май 2016.

  1. Benny_Ray

    Benny_Ray Нерд

    Купил Ethernet Shield на чипе w5100 как только ставлю на Arduino Uno или Mega то все, скетчи не грузятся из за таймаута, ардуины перестают отвечать в Com порт. Подскажите в чем может быть дело??? На шилде загорается только светодиод питания красным цветом и все, все остальные светодиоды не светятся ни на шилде ни на хабе к которому он подключен
     
  2. VMZ

    VMZ Нерд

    Был такой же баг на приехавшей из китая плате. В процессе расследования выяснилось, что между разъемом icsp и корпусом кардридера наляпали припоем. После устранения косяка все заработало штатно.
     
  3. Radius

    Radius Гик

    Если есть осциллограф, то нужно посмотреть запускается ли кварц на 25МГц. Если не горят светодиоды на шилде и на хабе, то не запустился сам WizNet 5100. Нужно еще посмотреть сигнал RESET (59 ножка W5100), он должен быть высокий.
     
  4. Benny_Ray

    Benny_Ray Нерд

    Утром бегло осмотрел плату, да 2 крайних контакта замкнуты на землю картридера, вечером буду дома попробую отрезать и посмотрю заработает ли.
     
  5. VMZ

    VMZ Нерд

    Отрезать не надо, надо аккуратно снять лишний припой. Ножка находящаяся ближе к краю платы должна сидеть на земле, вторая не должна.
     
  6. Benny_Ray

    Benny_Ray Нерд

    Все нормально, после манипуляций с припоем шилд заработал.
     
  7. Benny_Ray

    Benny_Ray Нерд