Посоветуйте форум по Arduino

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Жорик2003, 14 июл 2016.

  1. Жорик2003

    Жорик2003 Нерд

    Форум Амперки удобен и красив, но тут не очень много людей и не так много упоротых гиков. Посоветуйте, пожалуйста, крутой русскоязычный живой форум по Ардуино. :)
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    из крутых только этот. :D
    Есть еще arduino.ru/forum, то там флуда много.
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Жорик2003! Форум Амперки ждет Вас, ждет, когда лично Вы превратите его в самый крутой :)

    Зачем далеко ходить? Делайте проекты, делитесь ими, помогайте всем подряд и форум станет круче не куда!

    Или у Вас другие планы?
     
  4. Securbond

    Securbond Гуру

    Куда уже живее и удобнее чем здесь ????
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я знаю, есть такие крутые форумы, где только задашь вопрос, а уже человек пять сразу отвечают, объясняют, рисуют, код пишут и еще спрашивают - понравилось или нет.
    Только это очень секретные форумы. Тсссс.....

    Упоротый гик - это кто? Это как раз тот, кто немедленно начинает с тобой нянчиться, а не посылает на... (читать литературу и мучить Гугл. )
     
    ostrov и DIYMan нравится это.
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    По моему более чем тут с новичками нигде не нянчатся. Или посылают на гугл, или дают советы так, что становится непонятно еще больше и желание разобраться пропадает.
     
  7. alp69

    alp69 Форумчанин

    Тухло как-то звучит первый пост. Все равно, что в компании сказать - "чего-то вы не те, с кем мне хотелось бы поговорить. Подскажите где лучше, чем у вас." Типа гусь свинье не товарищ...
    Может ТС и не имел этого ввиду, но субъективно воспринимается именно так.
    Мне бы воспитание не позволило такое ляпнуть.
    ИМХО.
     
    TotCambIKoka нравится это.
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Да лет то ТС сколько... В этом возрасте все просто.
     
  9. alp69

    alp69 Форумчанин

    В самый раз к культуре общения приобщать. ;)
     
  10. DIYMan

    DIYMan Guest

    Тогда на arduinoру отсылать точно не стоит: там даже я - воинствующее матершинствующее быдло, законы стаи обязывают :D
     
  11. Жорик2003

    Жорик2003 Нерд

    13 лет. Касательно вопроса - ведь запасные альтернативные форумы - это же не плохо? :)
     
  12. alp69

    alp69 Форумчанин

    Неплохо. Согласен. Но одно дело сказать "посоветуйте дополнительные форумы как источники дополнительной информации" (не сравнивая качества пользователей). И другое дело "у вас тут отстой, скажите где есть лучше, чем вы".
    Чувствуете разницу?
     
  13. ANV

    ANV Гуру

    Мне больше интересна единица измерения степени упоротости гика :D
     
  14. alp69

    alp69 Форумчанин

    Очень даже хорошо. Но, мой Вам совет - не делайте скоропалительных выводов. Я не уговариваю Вас быть стопроцентным приверженцем именно этого форума. Обилие источников информации это хорошо. Но будьте разборчивы и внимательны. На этом форуме значительная часть активных пользователей в возрасте 30+, судя по их публикациям, или работают в сфере радиоинженерии, либо работали ранее. Причем многие из них - с еще советским, добротным образованием. Есть чему поучиться.
     
    Securbond и DIYMan нравится это.
  15. DIYMan

    DIYMan Guest

    Полностью согласен. В отличие от приснопамятного (не будем упоминать всуе, а то не дай бог :) ) форума, где over9000 процентов посетителей - чуть более, чем воинствующая безграмотность, адекватных там - единицы.
     
    alp69 нравится это.
  16. TotCambIKoka

    TotCambIKoka Нерд

    Учить английский, лишним точно не будет. Как-то сложилось что в англоязычном DIY сообществах больше адекватов и интересных проектов чем в русскоязычном. Плюс 90% даташитов написаны на английском - даже микросхемы и радиоэлементы с китая содержат корявую инструкцию на английском.
     
  17. дело не в форумах, а в людях.
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А кстати, посоветуйте англоязычный форум.
     
  19. DIYMan

    DIYMan Guest

    forum.arduino.cc - практически всегда там нахожу обсуждение тонких моментов, которые встают колом при реализации проектов.