ТриДе-принтер.

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Игорюшка Владимирович, 30 июл 2016.

Метки:
  1. Давно мечтаю собрать такое устройство, но тема совершенно незнакомая.
    Цель - изучение принципов работы и небольшие прикладные задачи 10х10х10 см. ХочЮ "микро" вариант.:)
    Важна распространённость-доступность деталюшек (думаю, пожгу немало - ещё тот лудильщик !) и "блочность" электроники. Сейчас в сети большой выбор даже полных наборов, но наверняка есть множество ньюансов на что следует обратить внимание при покупке.
    Посоветуйте пожалуйста освоительно-"бюджетный" вариант.
    ***
    Например http://robots3d.ru/3d_printers/complete_kits/ - насколько он "начинающий" ?
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2016
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    Этих плат для 3D-принтеров на Али - за рубль пучок, разных. Вон, навскидку, продавец хороший, брал у него разных деталюх (правда, не для принтера):

    http://ru.aliexpress.com/item/Free-..._1&btsid=a4d6a48a-5ec2-4234-bfaa-6f0c4d67bac6

    Если хотите конструктором - можно подобрать всё по отдельности, в принципе. На али есть всё - и головы, и драйвера, и станины - можно чёрта лысого собрать. Просто я не о том писал в первом сообщении: скорее о том, что у нас в три конца дороже за такой же набор.

    Кстати, учтите, что при покупке готового принтера можете встрять на растаможку ;)
     
  4. Ну, с надписью КИТ считается как "детский конструктор", наверное.
    Тут чтобы выбирать надо ... понимать, ЧО именно надо (я пока на соображу - в вашей ссылке в уну просто программулика "принтерная" заливается и всё?), а полный комплект подразумевает быструю доставку сразу всего, просто потом ждать каждой одной отдельной деталюшки месяц - терпелки не хватит ! :D
     
  5. DIYMan

    DIYMan Guest

    Купите готовый и не парьтесь ;) Потом, когда понимание придёт - можно и повторить будет, если ещё актуально к тому времени будет :)

    Что такое по сути 3D-принтер? Это тот же ЧПУ, только с дополнительным управлением экструдером. Для управления из дуины, емнип, есть готовый Marlin. Вот, почитайте, на предмет "ознакомиться":

    http://3dtoday.ru/blogs/akdzg/custom-firmware-marlin-and-pour-it-into-a-3d-printer/
     
  6. Интересно, спасибо !
    ... собственно, чтобы научиться, надо в руках подержать, а чтобы подержать, надо выбрать, а чтобы выбрать, надо поучиться, а ... :D.
     
  7. DIYMan

    DIYMan Guest

    Вот я и говорю - берите готовый ;) Тем более, что цены на них вполне доступны. Это вам не ЧПУ с рабочим полем 60х40 и стоимостью более 150 тыр, тут всё несколько проще :)
     
  8. Ладно - ладно ! Я и до ЧПУ доберусь ... :) Эт только начало ... лета !!! (Некая ВИА)

     
  9. Ampersand

    Ampersand Нерд

    Я бы если честно не советовал заказывать на али,только потому что оно может потом сломаться через неделю, или месяц, а тогда уже и спор как бы не откроешь,будет поздно. Я присматриваю одну контору, могу подкинуть их сайт тоже посмотрите : http://top3dshop.ru/kupit-3d-printer , вроде как прилагаются даже бесплатные курсы обучения, если я правильно прочитал. В принципе компания неплохая,да и цены не поднебесные.
     
  10. DIYMan

    DIYMan Guest

    Скрытая реклама такая скрытая :D Там цены конские, это раз. Два - что может сломаться в бюджетном 3D-принтере? Ровно то же, что и в небюджетном ;) Китайские принтеры сейчас нормально печатают уже из коробки, ломаться там особо нечему, а, т.к. конструктор - модернизируются при желании "на раз".

    Не, конечно, можно и FormLabs купить, и ещё чего-нибудь тыщ за 400 - не вопрос. Но тут, кмк, речь идёт о бюджетном потребительском сегменте, в который товары, указанные по приведённой ссылке, в основной своей массе не попадают.

    Сам заказал себе Anet A6, и как раз на али. Наверное, сделал плохо местным барыгам, они же привыкли три конца крутить :mad:
     
  11. http://top3dshop.ru/kupit-3d-printer/3d-instruments-one.html А..где цена ?...
    Оставьте ваш вопрос и мы ответим уже .... завтра. - Это в час дня. Понятно, что честные, но на сотруднике экономят, но где я и где "завтра" - можно было просто цену указать.
    Не знаю, хватит ли знаний, но на Алях железки заказал - посмотрим, что придёт - по-балуемся.
    http://3dtoday.ru/blogs/akdzg/plug-electronics-ramps-14-3d-printer-for-example-mendel90/
    Сейчас думаю над механикой :
    есть разные принципы для разных осей - где ремнями тянут (наверное - не точно), где винтами... По-идее лучше все оси сделать винтовыми ?
     
  12. DIYMan

    DIYMan Guest

    По идее - да, но тогда и требования к раме должны быть соответствующие. В принципе, и на ремнях будет нормально всё, это вам не ЧПУ, где дикие боковые нагрузки случаются, так что нормально настроенный принтер на ремнях вполне себе годная вещь. Но - можно всё на ШВП сделать, тогда будет вообще шоколад. Правда, цена сразу вверх ускачет, причём существенно ;)
     
  13. Да тут пытаюсь в городе халявКу найти : есть у нас в г.Орле коммисионка со старым компо-хламом - в т.ч. СД по 400-500руб ...


    (минута №4)дима
    Думаю, чтобы поиметь понятие об игре должно хватить :D (я - как мальчик Дима: когда коту делать неХочется ...:rolleyes:)
     
  14. Ampersand

    Ampersand Нерд

    та нет,почему же реклама, делюсь опытом,так сказать
     
  15. Ampersand

    Ampersand Нерд

    это уже не ко мне вопрос, к разработчикам сайта да и сотрудникам компании в принципе :D
     
  16. Вах !!! Мне сегодня http://ru.aliexpress.com/item/A4988...3-Engraver-3D-Printer-FZ1350/32553143444.html
    за 10 дней

    така-вот игрулька пришла. Теперь думаю: что с ней делать ? :D Надо инфу про неё нарыть, подключить - проверить... Красотуля - маленькая, красивая, как на фотке ! ;)
     
  17. DIYMan

    DIYMan Guest

    Про подключить - тонна инфы в гугле, искать "RAMPS Arduino", как вариант ;)