Подключение и питание atmega 328p-au

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Guri, 25 авг 2016.

  1. Guri

    Guri Нерд

    Добрый день!

    У меня нет опыта работы с микроконтроллерами (только ардуино и т.п.), но
    я хотел бы собрать что-то вроде наручных часов на базе микроконтроллера atmega 328p-au и для этого мне нужно подключить к нему
    - 2 8-битных регистра 74HC595D (питание от 2 до 5 вольт)
    - модуль часов реального времени ds1337 (питание от 2 до 4.5 вольт)
    - акселерометр adxl345 (питание до 3.9в вольт)

    И все это нужно запитать через акумулятор 3.7в 300мАч, поэтому буду использовать модуль зарядки TP4056. Напряжение акумулятора может достигать 4.2в.

    Схему я хочу в основном скопировать с arduino pro mini:
    https://cdn-shop.adafruit.com/product-files/2377/Arduino-Pro-Mini-v14.pdf
    Используя микроконтроллер в режиме 3.3в / внутренний кварц на 8 МГц.
    И при этом подключив TX, RX, DTR к micro-USB разъему и программировать это как обычную pro mini.

    И у меня есть несколько вопросов:
    1. Осуществимо ли это в принципе, с чем могут возникнуть проблемы?
    2. Можно ли работать на внутреннем кварце (и при этом программировать через arduino ide)
    3. В схеме есть танталовые конденсаторы на 10мкф, можно ли использовать вместо них MLCC в корпусе 0805 (для экономии места)?
    4. Насчет регулятора напряжения (mic5205-3.3v): можно ли питать все это без него?
    5. Я использую регистры из-за нехватки пинов МК. С точки зрения экономии заряда батареи что оптимальнее- регистры или МК с большим числом пинов?
    Спасибо большое!


    П.С.:
    Схема подключения акселерометра тут:
    https://github.com/adafruit/Adafruit_ADXL345_PCB
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    1. Осуществимо.
    2. А чем внешний кварц мешает? Только габаритами?
    3. Можно
    4. Регулятор напряжения не нужен, а в цепи питания акселерометра добавить стабилитрон, чтобы не превышать 3,9 В.
    5. Без разницы.
     
    Guri нравится это.
  3. Guri

    Guri Нерд

    Ясно, спасибо!
    Лучшее, что я нашел на алиэкспрессе- это кварц высотой 3.9мм при том, что все остальные компоненты имеют высоту 1.5мм.
     
  4. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    на китайских ProMini вместо кварца стоит какой-то резонатор размером с SMD-чип (рядом с пином 2):
    [​IMG]
     
    Guri нравится это.
  5. ANV

    ANV Гуру

    Guri нравится это.
  6. Guri

    Guri Нерд

    Ясно. Такой подойдет?
    10PCS CSTCE8.000M SMD Ceramic Resonators SMD CSTCE 8MHZ 8.00MHZ CSTCE8.000M 3.20x1.30mm
    http://s.aliexpress.com/m6V3QzQ7
    (from AliExpress Android)
     
  7. Guri

    Guri Нерд

    Я тут подумал- ведь поставить стабилитрон на питание акселерометра недостаточно- нужно также чтобы логические уровни не превышали 3.9в, а это уже проблема.

    А если поставить стабилизатор, то потребление будет в среднем на (3.7-3.3)/3.7 процентов выше?
    Это скажется положительно на стабильности работы устройства?
     
  8. Guri

    Guri Нерд

    А как поменяется оригинальная схема, с учетом замены резонатора?
    Средний вывод к земле и крайние как раньше?
    Если у него три вывода, значит есть встроенные конденсаторы?
     
  9. 9xA59kK

    9xA59kK Гик

    Это и есть кварц в SMD исполнении.
     
  10. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @Guri, что собираетесь использовать в качестве индикаторов?
     
  11. 9xA59kK

    9xA59kK Гик

    Просто поставь последовательно диод или два или три(в smd исполнении), смотря какой у тебя есть. Падение напряжение на диоде от 0,2 до1,2V в зависимости от диода. У диодов шотки маленькое 0,2 -0,6 V , у выпрямительных типа 1n4007 в пределах 1,1. Смотри в даташите "Максимальное прямое напряжение" , например вот. НО незабываем, что это МАКСИМАЛЬНОЕ падение на диоде при максимальной нагрузке. То есть ,если у тебя на диоде минимальная нагрузка(оч маленькая) то и падение будет маленькое, ну например 0,5V-0,8V(у диода 1n4007). Поэтому если будешь ставить диоды для понижения напряжения, то сначала подбери диоды и померь напряжение(произведи наладку схемы, подключи нагрузку аналог акселерометра), а потом уже с уверенностью подключай свой акселерометр.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
    Guri нравится это.
  12. Guri

    Guri Нерд

    Буду использовать газоразрядные индикаторы ИН-16.
     
  13. Guri

    Guri Нерд

    Мне кажется так как большую часть заряда все-равно сожрут индикаторы, которые питаются непосредственно от батареи, то проще не заморачиваться и поставить регулятор на 3.3в.
     
  14. ANV

    ANV Гуру

    Зачем сдвиговые регистры? Пинов хватит если поставить часы без секунд и использовать дешифраторы с высоковольтным выходом. И не нужна толпа транзисторов, как к 595й
     
  15. Guri

    Guri Нерд

    Это было бы отлично, но я кроме к155ид1 и его зарубежного аналога ничего подобного не встречал, а они будут покрупнее чем даже 12+2+4 транзистора sot 32-3 и два регистра soip 16. Особенно по высоте.
     
  16. Guri

    Guri Нерд

    И так гораздо удобнее разводить плату.
     
  17. ANV

    ANV Гуру

    А на чем делаете DC-DC и если не секрет, эскиз корпуса можете показать? :)
     
  18. Guri

    Guri Нерд