Управление множеством устройств на Arduino

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем SergeyK, 4 сен 2016.

  1. SergeyK

    SergeyK Нуб

    Нужна помощь. Есть задача управлять большим количеством независимо работающих устройств. Программист, который взялся мне помогать не может справиться с задачей. Меньше половины программы, которую он пишет уже не лезет в память платы. Я не специалист, но чувствую что здесь что-то не так.
    Длительность работы программы 90 сек. , управлять нужно следующими устройствами:
    1. Шаговые двигатели 7 шт. (включаются в нужный момент и работают до конца программы.)
    только один из двигателей совершает смену направления движения и позиционируется по концевику.
    2. Светодиоды 27 шт. (включаются, выключаются и плавно меняют яркость каждый по своему алгоритму. )
    Кто-нибудь может помочь с программой?
     
  2. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Общий жизненный принцип:
    "Если не лезет, значит нужно взять больше или ширше." :)
     
  3. Vetrinus

    Vetrinus Гик

    Без кода и ТЗ и говорить не о чем.
     
  4. MDV

    MDV Гик

    Ещё дополнительно в какой контроллер всё запихать хотите?
    Совет хотите получить толковый ответ задайте правильно вопрос, в противном случае будет как в "Алисе" 'если тебе все равно куда придти, то можно идти в любую сторону'.
     
  5. SergeyK

    SergeyK Нуб

    Контроллер Arduino Mega. Я не программист, я делаю макет с механикой и художественным светом и мне помогал человек, который должен был написать программу, но когда дошло до дела он не справился. Мною написано ТЗ, где указано что происходит в каждую секунду. Сейчас он мне предлагает поставить 5 контроллеров Arduino Mega. Я думаю что можно все решить и на одном. Если кто-то возьмется помочь - то я дам подробное ТЗ. Может, конечно, я не в тот раздел пишу.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2016
  6. Vetrinus

    Vetrinus Гик

    Вот для того, чтобы не вышло как с первым исполнителем, я и предлагаю вам выложить ТЗ на всеобщее обозрение.
     
  7. SergeyK

    SergeyK Нуб

    Почему-то не загружаются файлы. Сейчас сброшу ссылку.
     
  8. SergeyK

    SergeyK Нуб

  9. Vetrinus

    Vetrinus Гик

    Судя по ТЗ, вам однозначно в ветку форума "Закажу проект".
     
  10. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Да, думаю, что одна мега справится, а вместо остальных четырех мег прикупить SD-reader... и будет вам счастье. :)
     
  11. SergNSK

    SergNSK Нуб

    Одни бизнесгиены...в рф....... мда.....:(
     
  12. Vetrinus

    Vetrinus Гик

    Даже не знаю, как вам сказать... Идите поработайте с недельку бесплатно, чтоли) Безнесгиены у него везде)))
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Правильно.
    Не могут помочь наладить игрушку для ребенка...
    Акулы кругом. Как я Вас понимаю...
     
  14. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Бизнесгиены против Халявшиков !
    Что то будет. Запасаемся попкорном. :)
     
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

     
    Vetrinus и Vad33 нравится это.